АТОР: отдых в Сочи дешевле Турции | Sochi24.tv — все новости города

Ассоциация туроператоров России сравнила стоимость отдыха в России и Турции. Специалисты пришли к выводу, что российские курорты с отрывом лидируют по ценовой доступности.

Замер минимальных и средних цен был сделан вечером 27 июля для пакетных туров с вылетом 1-7 августа, 7 ночей, на двоих (включая авиаперелет, проживание и питание).

Сейчас минимальные цены недельных туров на курорты Крыма и Краснодарского края колеблются в диапазоне 24,5-31,5 тысячи рублей на двоих с авиаперелетом.

А самый дешевый недельный тур в Стамбул в эти даты обойдется в 57,07 тысячи рублей на двоих, тур в Аланью – от 61,9 тысячи рублей (правда, в отель 4* на «все включено»).

«Что касается минимальных цен на зарубежные курорты, то они существенно выше, чем даже экзотический Байкал в период с 1 по 7 августа» — цитируют «Известия» аналитиков АТОР. В среднем отдых в Турции на 7 дней варьируется в диапазоне 110 тысяч рублей за отель 5*.

Накануне АТОР опубликовала на своем сайте новые правила для въезда туристов в Турцию. Россиянам не понадобятся виза и справка с отрицательным тестом на коронавирус. До прохождения паспортного контроля у них будет измеряться температура, на борт пропустят только тех туристов, у которых не будет симптомов COVID-19.

Лента новостей

«Созвездие» зажигает звезды: мэр Сочи поздравил юных гениев науки, спорта и искусства

В Сочи прошёл традиционный торжественный приём одарённых школьников под...

Правительство РФ ответило на запрос Константина Затулина по поводу ограничений на выдачу разрешений на строительство в Сочи

Депутат Константин Затулин направил в Правительство официальный запрос после...

Мусор вместо убежища: в сочинском подвале нашли 8 кубометров хлама

Из подвала многоквартирного дома в Хостинском районе Сочи вывезли...

В сочинских парках в честь Дня защиты детей угостили мороженым две тысячи юных гостей

В День защиты детей муниципальные парки Сочи подготовили для...

Важное за день

В Центральном районе Сочи отключат горящую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

Читаемое