Аварийная посадка и пожар: в Сочи прошли масштабные «огненные» учения

В аэропорту Сочи состоялись масштабные аварийно-спасательные учения, продемонстрировавшие высокий уровень организации и профессионализма. В них приняли участие 105 специалистов и 28 единиц техники, включая подразделения МЧС России, службу спасения Сочи, станцию скорой помощи и спасательные отряды.

Фото: Telegram/Аэропорт Сочи

Сценарий учений был максимально приближен к реальности. Согласно легенде, авиалайнер Boeing 747-400 с 500 пассажирами на борту совершил аварийную посадку. В ходе тренировок экстренные службы отработали эвакуацию условных пассажиров и экипажа, тушение пожара, оказание первой медицинской и психологической помощи, а также координацию действий между всеми экстренными службами.

По итогам учений все поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Начальник службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения Алексей Атрашкевич отметил, что учения подтвердили высокий уровень подготовки команды и её эффективное взаимодействие с городскими спасательными подразделениями.

Несмотря на масштабность тренировок, аэропорт Сочи продолжал работать в штатном режиме, обеспечивая выполнение всех запланированных рейсов.

Ранее Сочи 24 писал, что «пожар» в Международном аэропорту Сочи запечатлели очевидцы.

Лента новостей

Спорт как искусство: в Гранд-отеле «Родина» открылась выставка о внутренней энергии движения

В Сочи, в Гранд-отеле «Родина», состоялась необычная выставка, посвященная...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

Высокая мода в деталях: в сочинском гранд-отеле «Карат» открылась выставка «Фэшн in Art»

В Сочи в гранд-отеле «Карат» с большим успехом открылась...

ГИБДД Сочи взяла под контроль движение транспорта у АЗС

В Сочи сотрудники ГИБДД взяли под особый контроль участки...

В Сочи пять страховых компаний предлагают защиту имущества от падения БПЛА

В Сочи, по данным администрации, уже пять страховщиков включили...

Важное за день

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое