Авиабилеты в Сочи подорожали на 20-40%

Сочи стало направлением, с самым сильным приростом цены на авиабилеты. Причём, цена значительно поднялась как на перелет в Сочи, так и из него. Об этом сообщает РСТ.

«Более чем на 40% подорожали перелеты на главный курорт страны из Москвы (41%), достигнув средней стоимости 20 730 рублей за билет туда-обратно, из Екатеринбурга (47%, 22 000 рублей) и Самары (49%, 20 010 рублей)», — говорится в сообщении.

При этом самый «щадящий» рост цен замечен на направлении Сыктывкар — Сочи. Цена авиабилета выросла на 21%, а вот в Казани, наоборот, зарегистрирован самый стремительный рост. Стоимость билета из этого города выросла на 53%.

Тем не менее, авиакомпании нередко проводят распродажи или продают «горящие» билеты по более низкой цене. Сравнить цены перевозчиков и выбрать подходящее предложение можно на сайтах-агрегаторах.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что каждое пятое бронирование авиабилетов в июне связано с Сочи.

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое