Авиаперевозчик «Азимут» выплатит пассажирам рейса «Сочи-Анталья» по 100 тысяч рублей

Из-за происшествия при посадке Sukhoi Superjet 100, который выполнял рейс «Сочи-Анталья», пассажиры получат денежные выплаты, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании «Азимут».

Фото: freepik.com

Пострадавшим выплатят по 100 тысяч рублей в счет возмещения потерь. Порядок получения выплат доведен до пассажиров в индивидуальном порядке.

В пресс-службе авиаперевозчика также обращают внимание на то, что пассажиры могут обратиться в Отдел клиентской поддержки.

Видео: «ЧП Сочи» (фрагмент из видео)

Напомним, накануне самолет вылетел из Сочи в 19:52 (московское время), а в 21:34 приземлился в Анталье. После посадки авиасудна пассажиры услышали два звука, которые очень сильно напомнили удар. После первого началась течь из левого двигателя, а за вторым последовал пожар.

Наземные службы турецкого аэропорта оперативно ликвидировали огонь. К счастью, никто не пострадал. Однако происшествие вызвало общественный резонанс. В Следкоме РФ заявили о возбуждении уголовное дела по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Ранее Сочи24 писал о том, что резервный борт с россиянами покинул аэропорт Антальи и направился в Сочи.

 

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое