Воскресенье, 12 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

Автодор показал, как будет выглядеть новый объезд Адлера

Компания «Автодор» представила визуализацию ключевых узлов Восточного обхода Адлера. На изображениях показаны два объекта будущей транспортной инфраструктуры, которые станут частью масштабного проекта федеральной трассы А-149.

Фото: Telegram/Автодор

На первом изображении — транспортная развязка в районе реки Мзымта. Именно здесь соединятся старое и новое скоростное направления трассы. Центральным элементом станет разворотная петля. Она обеспечит выезд в тоннель для водителей, направляющихся со стороны А-149 в сторону Красной Поляны. Всего развязка будет включать девять съездов, что обеспечит удобный доступ к тоннелю в Кудепсту с любой стороны. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2026 года.

Фото: Telegram/Автодор

На втором изображении — мостовые переходы через реку Кудепста. Один предназначен для движения в сторону Адлера, второй — в обратном направлении. Также видны подпорные стены, которые укрепят новый участок Сухумского шоссе и обеспечат его безопасность. На схеме обозначены границы III и IV этапов проекта.

Согласно плану, строительство искусственных сооружений IV этапа завершится в 2026 году. Документация по III этапу, в который входят два параллельных тоннеля, сейчас проходит государственную экспертизу. На июнь 2025 года проект находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе.

Кроме того, опубликованы изображения разворотной петли у Мзымты, восточный и западный порталы обхода.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи обход Адлера строится быстрее графика: ключевые этапы близки к завершению.

Лента новостей

В Сириусе встретили Пасху: богослужение, крестный ход и освящение куличей

В федеральной территории «Сириус» прошли праздничные мероприятия в честь...

Увидеть и не тронуть: два главных краснокнижных сокровища Сочи — пион и кирказон

Весной сочинский лес преображается. Он наполняется роскошными алыми пионами...

От Гагаринской стажировки до Crew Dragon: Кубань воспитала плеяду покорителей космоса

В День космонавтики вся Россия вспоминает легендарный полёт Юрия...

В Сочи запустили тематический автобус в честь Дня космонавтики

В Сочи 12 апреля, в честь 65-летия первого полёта...

Вывезли 4 900 тонн, прочистили 7 км, устранили 54 утечки: коммунальные службы Сочи отчитались о работе за неделю

Несмотря на капризы апрельской погоды, принесшей в город ливни,...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

Читаемое

×