Автопарк общественного транспорта на метане в Сочи планируют увеличить до 500 единиц

Магнолии, пальмы и каллистемоны высадили в центре курорта представители компании «Газпром» и администрации Сочи.

«Мероприятие прошло в рамках Года экологии, объявленного по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского, и 10-летия компании «Газпром газомоторное топливо». Этой акцией мы хотим напомнить о роли природного газа как топлива в борьбе за качество воздуха. Наибольший источник загрязнений атмосферы в городах – это автомобильный транспорт. Использование природного газа позволяет сократить выбросы загрязняющих веществ от автомобилей», – рассказал заместитель главы Сочи Николай Бескровный.

Всего в Сочи с начала года провели более 80 различных мероприятий, направленных на поддержание экологии, борьбу с мусором и другими отходами, расширение и благоустройство парков и зелёных зон.

«Сегодня заправиться компримированным природным газом можно на станции в Лазаревском. В планах компании «Газпром газомоторное топливо» построить в Сочи до конца 2024 года три новые станции общей мощностью свыше 20 млн кубометров газа в год. Одна из них будет работать в Центральном районе и две – в Адлере», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ООО «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко.

Передвижные заправщики компании также реализуют экологичное топливо для общественного транспорта. Сейчас в Сочи ежедневно работают более 100 больших рейсовых автобусов на газовом топливе. Останавливаться на этом не планируют, автопарк общественного транспорта на метане планируют увеличить до 500 единиц.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

«Девочка и слон»: в цирке Сочи состоялась премьера театрализованного представления

В сочинском цирке состоялась премьера театрализованного представления "Девочка и...

Россиянина оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку выехать в Абхазию

40-летнего жителя Курской области оштрафовали на 300 тысяч рублей...

В Ростовской области восстанавливают пути после схода вагонов

В Ростовской области продолжаются восстановительные работы после схода с...

Вениамин Кондратьев отметил высокую активность избирателей на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с председателем краевой...

Важное за день

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Учебные стрельбы состоятся на ФТ «Сириус» 21 сентября

Сегодня на федеральной территории "Сириус" запланированы учебные стрельбы. Об...

В районе сочинского села Пластунка запланированы учебные стрельбы

В Сочи 21 сентября состоятся учебные стрельбы. Об этом...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи работают 47 АЗС: ситуация с топливом 21 сентября

Утром 21 сентября в Сочи штатно функционируют 47 автозаправочные...

Учебные стрельбы в Сочи: 21 сентября состоится отработка действий военными

В акватории Морского порта Сочи 21 сентября состоятся учебные...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Читаемое