«Бабушкина двушка» по цене Мальдив: цены на аренду в Сочи бьют рекорды | Sochi24.tv — все новости города

Стоимость отдыха в Сочи, на фоне закрытых зарубежных направлений, заметно выросла. Турпоток в Сочи в период майских праздников увеличился на 55% по сравнению с 2020 годом. 

Отели и другие объекты размещения курортного города были загружены почти на 100%. Сочинцы воспользовались ажиотажем и заметно повысили цены на аренду квартир. 

Стоимость аренды малогабаритной «бабушкиной» «двушки» на территории курортного города в мае 2021 года достигает 150–200 тыс. рублей в месяц. 

Поездка длительностью в 10 дней обошлась семье из четырех человек в 200 тыс. рублей, пишет федеральное агентство новостей. Жительница Москвы пожаловалась на местных бизнесменов, которые начали «задирать» цены. По словам женщины, отпуск на четверых человек в бюджетном отеле ей также обошелся в 200 тысяч рублей. 

«Ценники переписывались буквально у нас на глазах, за три дня стоимость блюд в кафе, где мы ужинали в первый вечер, выросла на 20-25 процентов», — цитирует туристку «Рамблер».

Ранее в мае россияне повально заинтересовались отдыхом на одном черноморском курорте — представители нескольких турфирм зафиксировали «исключительный спрос» на поездки в Анапу. Так, по данным оператора «Интурист», продажи путевок возросли на 124 процента в сравнении с 2019 годом.

Лента новостей

18 мая вечером в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные стрельбы

В понедельник, 18 мая, в границах морской гавани Сочи...

Бесплатный телефон — самый дорогой: приезжий из Удмуртии оценил находку в Сочи в пять лет тюрьмы

В центре Сочи к полицейским обратилась девушка, которая случайно...

Главный вечерний обман: кофе бодрит резко, а чай — мягко и без бессонницы

Многие уверены: если вечером выпить кофе, ночь пройдёт без...

В сочинском саду «Дерево Дружбы» ирисы зацвели наряднее моря

В ботаническом саду Сочи, где растёт знаменитое «Дерево Дружбы»,...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое