«Бабушкина двушка» по цене Мальдив: цены на аренду в Сочи бьют рекорды | Sochi24.tv — все новости города

Стоимость отдыха в Сочи, на фоне закрытых зарубежных направлений, заметно выросла. Турпоток в Сочи в период майских праздников увеличился на 55% по сравнению с 2020 годом. 

Отели и другие объекты размещения курортного города были загружены почти на 100%. Сочинцы воспользовались ажиотажем и заметно повысили цены на аренду квартир. 

Стоимость аренды малогабаритной «бабушкиной» «двушки» на территории курортного города в мае 2021 года достигает 150–200 тыс. рублей в месяц. 

Поездка длительностью в 10 дней обошлась семье из четырех человек в 200 тыс. рублей, пишет федеральное агентство новостей. Жительница Москвы пожаловалась на местных бизнесменов, которые начали «задирать» цены. По словам женщины, отпуск на четверых человек в бюджетном отеле ей также обошелся в 200 тысяч рублей. 

«Ценники переписывались буквально у нас на глазах, за три дня стоимость блюд в кафе, где мы ужинали в первый вечер, выросла на 20-25 процентов», — цитирует туристку «Рамблер».

Ранее в мае россияне повально заинтересовались отдыхом на одном черноморском курорте — представители нескольких турфирм зафиксировали «исключительный спрос» на поездки в Анапу. Так, по данным оператора «Интурист», продажи путевок возросли на 124 процента в сравнении с 2019 годом.

Лента новостей

В Сочи за неделю прочистили более 7 километров ливневых сетей

В Сочи продолжается плановая работа по содержанию городской дорожной...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 44 тысяч кубометров отходов

Городские коммунальные службы Сочи продолжают работать в режиме высокой...

В Запорожской области при ударе повреждено здание школы с избирательным участком

Утром 20 сентября здание школы в посёлке Пришиб Запорожской...

Сочинская тхэквондистка Полина Шведкова завоевала серебро Спартакиады народов России

В Челябинске завершился турнир по тхэквондо в рамках II...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Важное за день

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Морском порту Сочи 20 сентября проведут гранатометания

В Морском порту Сочи 20 сентября состоятся плановые гранатометания....

В Сочи автобусы изменили маршруты из-за непогоды

В Сочи из-за сложных погодных условий часть автобусных маршрутов...

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

Читаемое