Среда, 20 августа, 2025
28.1 C
Сочи

Бали дешевле Сочи: эксперт назвал страны, где выгодно покупать недвижимость

Рынок недвижимости в Сочи «давно переоценен» и больше подходит для тех, кто опасается приобретать недвижимость за рубежом. В свою очередь, покупка недвижимости за границей может оказаться более привлекательной идеей с точки зрения инвестиций. Об этом рассказала руководитель индонезийского подразделения агентства недвижимости «Этажи» и основатель Global Investment Property Ольга Горхиян, сообщает URA.RU.

Фото: freepik.com

«Например, Бали — это курорт, куда хотят попасть туристы всего мира. Кроме того, сейчас остров недооценен: стартовые цены здесь еще торгуются на уровне 1700-2800 долларов (155-256, 5 тысяч рублей) за квадратный метр. Я считаю, потенциал роста в два раза в течение трех-пяти лет крайне вероятен», — пояснила Горхиян.

Минимальная стоимость качественного проекта на острове начинается от 70 тысяч долларов (6,2 млн рублей), в других регионах Индонезии можно найти более доступные варианты. Ещё одной перспективной страной эксперт считает ОАЭ, где минимальная стоимость ликвидной недвижимости у застройщика — от 165 тысяч долларов (14,8 млн рублей) с рассрочкой до трех лет. Кроме того, резидентство можно получить при вложении 204 тысяч долларов (18,4 млн рублей) на два года или 545 тысяч долларов (49,1 млн рублей) на десять лет для золотой визы.

Ещё одним интересным направлением эксперт считает Таиланд (Пхукет),  где стоимость недвижимости стартует от 95 тысяч долларов (7,6 млн рублей) с рассрочкой до окончания строительства, как правило на два-три года, и первоначальным взносом 30%.

Фото: freepik.com

Также Горхиян выделает Турцию, где недвижимость у застройщика стартует от 54 тысяч долларов (4,8 млн рублей) с первоначальным взносом 30-50%. Рассрочка возможна до конца строительства (12-18 месяцев). При покупке недвижимости на сумму более 219 тысяч долларов (19,7 млн рублей) можно получить вид на жительство, гражданство — от 438 тысяч долларов (39,1 млн рублей).

Наиболее востребованными странами для получения вида на жительство у российских бизнесменов являются Франция, Португалия, Греция и Кипр. По данным компании GARANT IN, специализирующейся на оформлении ВНЖ и второго гражданства, 86% оформивших заявки не планируют переезжать из России.

Ранее Сочи 24 сообщал, что в городе раскупают недвижимость дороже 100 миллионов.

Лента новостей

В Почте Mail появился раздел для путешественников

Пользователи смогут быстро находить бронирования жилья, билеты, а также...

Задержанному в Сочи рецидивисту на Mercedes грозит до трех лет за повторное вождение без прав

Госавтоинспекция Сочи сообщает: в Центральном районе сотрудники ДПС остановили...

«Золотые» слова: тренер ФК «Сочи» заплатит 300 тыс. за критику судей

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС назначил денежное взыскание главному тренеру "Сочи"...

В Сочи раскрыта схема хищения недвижимости на 32,7 млн через фиктивное банкротство

Сочинский следователь СКР России по краю предъявил обвинение адвокату...

Важное за день

Сочи готовится к непогоде: 20 и 21 августа возможны ливни, грозы и смерчи

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи начался ремонт крупного водовода: часть улиц останется без воды до утра 21 августа

Администрация Сочи сообщает о начале срочного ремонта крупного водовода...

Сочинцев предупредили об отключениях света 20 августа из-за срочных работ

Сочинские электросети информируют: 20 августа с 07:00 до 20:00...

От наводнений до засух: погода в Сочи и крае становится все более экстремальной

Эксперты предупреждают о росте частоты и интенсивности опасных погодных...

Читаемое

×