Бархатный сезон в Абхазии: что ждет туристов?

С приближением бархатного сезона туристический сектор Абхазии с оптимизмом смотрит в будущее. Согласно оценкам Министерства Туризма Абхазии, гостиничный бизнес ожидает значительного спроса на проживание и услуги. Об этом сообщает «Вестник Кавказа».

Прогнозы на бархатный сезон

Инара Бения, одна из руководителей Минтуризма, высказала уверенность в успешности предстоящего бархатного сезона. «Судя по опросу, проведенному мною среди туроператоров, все прогнозируют успешный бархатный сезон. Даже в сравнении с 2022 годом, в этом году спрос на отдых именно в сентябре на 10-15% выше«, — заявила она. Она также отметила, что ключевые факторы, влияющие на успешность сезона, включают погодные условия и ценовую политику гостиниц.

Сезонные скидки и стратегии привлечения

Абхазские гостиницы активно применяют стратегии скидок, особенно на одноместные номера, чтобы привлечь путешественников, не имеющих семейных обязательств. Скидки распространяются не только на одноместные номера, но и на общий номерной фонд. В июле и августе цены на проживание повышаются из-за большого потока туристов, так что в сентябре и октябре можно ожидать снижения цен примерно на 30%.

Фокус на возрастную категорию

Особое внимание уделяется привлечению старшего поколения туристов, что является дополнительным фактором, способствующим успеху бархатного сезона.

Абхазия против Краснодарского края

В сравнении с популярными российскими курортами, как Сочи, Абхазия, по мнению Бении, предлагает более благоприятные климатические условия. «Это обусловлено тем, что Абхазия по климатическим показателям является более теплым местом, и у нас теплое прозрачное море. В Сочи, Туапсе, Дагомысе уже более прохладно«, — заметила она.

Лента новостей

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Более ста детей приняли участие в празднике фонда «Сияние»

В этот четверг, 28 мая 2026 года, Фонд семьи...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Экотуризм набирает популярность: Сочинский нацпарк с начала года посетили более 1,15 млн человек

С начала 2026 года рекреационные объекты Сочинского национального парка...

Важное за день

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Власти Сочи опубликовали программу празднования Дня города

В Сочи стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню города-курорта. Торжества...

Читаемое