Четверг, 28 августа, 2025
24.1 C
Сочи

Бастрыкин взял под контроль ситуацию с аварийным домом в Сочи

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе жительницы Сочи на длительное отсутствие решения по расселению аварийного многоквартирного дома, расположенного на улице Леси Украинки. Дом, построенный в 1934 году, был официально признан аварийным еще в 2020-м, но до сих пор не включен в программу расселения.

Фото: пресс-служба Информационного центра СК РФ

В 2021 году здание полностью сгорело. Жильцам предоставили временное размещение в гостинице, однако постоянного жилья им так и не выделили. При этом на месте сгоревшего дома началось новое строительство. Женщине, обратившейся в СК, предложили малогабаритную квартиру, площадь которой не соответствует установленным нормам. Ее семья отказалась от предложенного варианта.

По словам заявительницы, многочисленные обращения в различные инстанции результатов не дали. Ситуация активно обсуждается в СМИ и социальных сетях.

В связи с этим краевое управление Следственного комитета организовало процессуальную проверку по доводам, изложенным в обращении. Александр Бастрыкин поставил дело на личный контроль и потребовал от руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрея Маслова доложить о промежуточных итогах и принятых мерах.

Ранее Сочи 24 писал, что глава СК Бастрыкин взял на контроль дело семьи из Сочи, оставшейся без жилья.

Лента новостей

Беспилотники атаковали объекты в Краснодарском крае: пожар на НПЗ и в лесу под Геленджиком

В Краснодарском крае экстренные службы ликвидируют последствия атак беспилотных...

Школьная форма в Сочи: цены выросли, готовимся к 1 сентября

До 1 сентября — Дня знаний — осталось меньше...

Оперативная информация: в аэропорту Сочи возможны изменения рейсов из-за ночных ограничений

В аэропорту Сочи из соображений безопасности в ночные часы...

В Сочи цены на новостройки остаются стабильными, но предложение сокращается

В августе рынок новостроек Сочи демонстрирует стагнацию цен на...

В Сочи ищут мышь-кормилицу для новорожденной сони из Кавказского заповедника

Сотрудники Кавказского биосферного заповедника обратились за помощью к жителям...

Важное за день

Водоснабжение Сочи восстанавливается: подключены ключевые микрорайоны

Наблюдается положительная динамика в восстановлении водоснабжения в Сочи, 27...

Часть Сочи останется без света 27 августа: опубликован список улиц

Сочинские электросети предупреждают: 27 августа с 07:00 до 20:00...

В Адлере строят магистральный водовод: на первом этапе сделано больше 30% намеченных работ

В Адлерском районе курорта продолжается строительство крупного магистрального водовода...

9 млн пассажиров перевезли сочинские «Ласточки» за первое полугодие

9 миллионов пассажиров перевезли сочинские «Ласточки» за первые шесть...

Читаемое

×