«Бережливый отель»: восемь сочинских здравниц начали работать по новым стандартам

В Сочи на конференции «Бережливый отель» объявили, что восемь местных санаторно-курортных организаций теперь участвуют в федеральном проекте «Производительность труда». Мероприятие, организованное Региональным центром компетенций при поддержке краевого Минэкономики, было посвящено построению прибыльной системы гостеприимства с помощью современных управленческих инструментов.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Как отметили в городской администрации, проект помогает не только подготовиться к росту турпотока, но и заложить культуру постоянного совершенствования. В Сочи программа работает более пяти лет, а с 2024 года к ней активно подключается курортная отрасль. Еще восемь компаний применяют бережливые технологии в рамках других инициатив. Участие в проекте дает предприятиям доступ к государственной поддержке, повышая их инвестиционную привлекательность.

Внедрение улучшений затрагивает ключевые процессы: от управления запасами и уборки номеров до организации питания, обучения персонала и заселения гостей. Первопроходцем в туриндустрии стал санаторий «Заполярье». В список участников также вошли пансионат «Бургас», санатории «Одиссея» и «Зеленая роща», отели «28», «Скай», «Райдер Лодж» и недавно присоединившийся отель «Лазурная Отель и Спа».

Ранее Сочи 24 писал, что оздоровительный комплекс «Дагомыс» в Сочи вновь открыт для приёма отдыхающих после закрытия, вызванного ограничениями в период пандемии. 

Лента новостей

Культурный центр из Сочи вошел в тройку лидеров всероссийского проекта «Движения Первых»

В «Движении Первых» завершился третий сезон общероссийского конкурса инициатив...

В Сочи мопедист без прав лишился транспорта и получил протокол

В Адлерском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции задержали мопед марки...

Более 90 мероприятий, шоу и конкурсы: Сочи готовится ко Дню семьи, любви и верности

В Сочи утвердили обширную программу ко Дню святых Петра...

Спасти не успели: в сочинской реке Кудепста мужчина утонул на глазах очевидцев

В воскресенье, 5 июля, в Сочи разыгралась смертельная драма...

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

Важное за день

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

В аэропорту Сочи введены ограничения из-за угрозы БПЛА

Из-за угрозы безопасности полётов в аэропорту Сочи временно ограничены...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена угроза атаки БПЛА

На территории города Сочи и ФТ «Сириус» объявлена угроза...

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Читаемое