Без вариантов: ХК «Сочи» терпит десятое поражение | Sochi24.tv — все новости города

Десятое поражение в 14-ти играх потерпел хоккейный клуб «Сочи». На своём поле черноморцы уступили питерскому СКА.

Накануне встречи, после предыдущего разгромного поражения от омского «Авангарда» (7:2) руководство южан решило расстаться с главным тренером Александром Андриевским, проработавшим с командой ровно год. На игру против армейцев «леопардов» выводил и.о. Егор Башкатов.

На удивление, хозяева довольно резво начали встречу и даже имели пару перспективных моментов. Но питерцы не стушевались и быстро прибрали инициативу в свои руки. Опять серьёзным препятствием для конструктивных действий для сочинцев стала отвратительная игра на точке вбрасывания.

Но удача улыбнулась именно южанам, как бы выдавая некоторый аванс. Ближе к концу периода хозяева получили большинство, которое смогли реализовать, что в этом сезоне случается не часто: быстрее всех на добивании оказался Ере Карьялайнен.

Однако второй период всё расставил на свои места. Армейцы начали двадцатиминутку с удаления, которое успешно отыграли, и через пару минут Виктор Антипин сравнял счёт. А под конец периода, который сочинцы доигрывали (во всяком случае визуально так казалось) сильно уставшими, Лукас Бенгтссон вывел гостей вперёд, реализовав «лишнего».

Ну а в последней трети поединка армейцы спокойно довели игру до логичного финала, отметившись ещё дважды. Сначала затяжную атаку завершил Кирилл Марченко, а затем Йоонас Кемпайнен ещё раз реализовал для своей команды большинство.

Следующую игру ХК «Сочи» также проведёт на своей площадке 16 октября против хабаровского «Амура». Начало встречи в 19.30.

Фото: ХК СКА (санкт-Петербург)

Лента новостей

Две бутылки за 1000 рублей: полиция Сочи раскрыла дерзкие кражи водки в поселке Лоо

В сочинском поселке Лоо сотрудники местной полиции задержали 37-летнего...

Три дня кинопедагогики: в Сочи завершился образовательный курс на фестивале «Евразия»

В Сочи завершился трёхдневный образовательный курс «Кинопедагогика», организованный в...

Наркотики через интернет: сочинец попался на хранении

В Адлерском районе Сочи сотрудники антинаркотического подразделения патрулировали улицы...

Культурный мост между Сочи и Минском: два театра объединили усилия

В преддверии развития побратимских связей между Сочи и Минском...

Герой с Черноморского побережья: Путин вручил звезду сочинцу Берестовскому

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о присвоении высшей государственной...

Важное за день

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Читаемое