Понедельник, 15 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Безбарьерный Сочи: пляжи курорта оборудуют пандусами для маломобильных граждан

Этот пункт включили в в дорожную карту по обеспечению комплексной готовности пляжей Сочи к летнему сезону, сообщает пресс-служба мэрии курорта. Минимум один из входов на территорию должен быть доступен для маломобильных граждан. Также для них должны быть оборудованы подходы к объектам пляжного сервиса и удобный спуск к воде.

«По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского разработан новый механизм долгосрочной аренды пляжных территорий, что дало импульс к дальнейшему развитию береговой полосы. До 1 июня пользователи пляжной территории должны получить сертификат в области обеспечения доступной среды объектов и оказываемых услуг на них. Для контроля реализации этих мероприятий будут проводиться комиссионные обследования», – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилл Ярыш.

Кроме того, в рамках заключенного в 2022 году соглашения о предоставлении субсидии между администрацией города Сочи и министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края были приобретены 40 мобильных пандусов для спуска в воду. Их установят в этом году на 35 пляжах.

На территории Сочи работает «горячая линия», куда гости и жители города могут обращаться по вопросам работы и благоустройства пляжей. Телефон: 8-928-458-14-61.

Лента новостей

ХК «Сочи» против ХК «Трактор»: чем закончился матч 14 сентября

Вечером 14 сентября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В сочинском парке «Ривьера» состоится бесплатный Арт-фестиваль

В сочинском парке «Ривьера» состоится Цветочно-музыкальный Арт-фестиваль. Для местных...

Внимание, фейк: Вениамин Кондратьев не вводил ограничения на отпуск топлива в регионе

В Интернете активно распространяется фотография, на которой изображен столб...

В Сириусе столкнулись два автомобиля

Днем 14 сентября на федеральной территории Сириус произошла авария,...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Читаемое

×