Безбарьерный Сочи: пляжи курорта оборудуют пандусами для маломобильных граждан

Этот пункт включили в в дорожную карту по обеспечению комплексной готовности пляжей Сочи к летнему сезону, сообщает пресс-служба мэрии курорта. Минимум один из входов на территорию должен быть доступен для маломобильных граждан. Также для них должны быть оборудованы подходы к объектам пляжного сервиса и удобный спуск к воде.

«По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского разработан новый механизм долгосрочной аренды пляжных территорий, что дало импульс к дальнейшему развитию береговой полосы. До 1 июня пользователи пляжной территории должны получить сертификат в области обеспечения доступной среды объектов и оказываемых услуг на них. Для контроля реализации этих мероприятий будут проводиться комиссионные обследования», – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилл Ярыш.

Кроме того, в рамках заключенного в 2022 году соглашения о предоставлении субсидии между администрацией города Сочи и министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края были приобретены 40 мобильных пандусов для спуска в воду. Их установят в этом году на 35 пляжах.

На территории Сочи работает «горячая линия», куда гости и жители города могут обращаться по вопросам работы и благоустройства пляжей. Телефон: 8-928-458-14-61.

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое