Безбашенной езде на самокатах — бой: в Сочи за одну неделю июня произошло более 70 происшествий | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиОбщество

Сейчас на курорте действуют ограничение скорости движения электросамокатов — до 10 км/ч. Оно вступило в силу с 12 июня. Ранее «Сочи24» писал, что теперь на центральных морских набережных во всех 4 районах Сочи передвигаться на электросамокатах запрещено.

Как отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский, эта сфера давно вызывала много вопросов и нареканий у местных жителей. В Сочи было множество происшествий, связанных с неоправданно высокой скоростью езды. Только за первую неделю июня в Сочи зафиксировано более 70 фактов, многие из них закончились травмами, в Краснодарском крае был даже случай с летальным исходом. И все это из-за несоблюдения правил безопасности во время езды на электросамокатах. Именно поэтому настало время навести порядок в езде на самокатах. Кроме того, общий объём данного вида передвижения в городе не должен превышать 1500 штук. В мэрии считают, что этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности жителей и гостей Сочи.

«Все эти меры мы обсуждали с представителями компаний, занимающимися арендой самокатов. Бизнес нас слышит и готов меняться, мы в свою очередь тоже готовы к совместной консолидированной работе. В мэрии уже сформирована рабочая группа, где продолжим дальнейшее обсуждение развития этого направления на курорте в части безопасности, деталей предоставления данной услуги, а также определения мест хранения. По итогам заседаний решения будут приниматься уже на законодательном уровне», — сообщил в своем telegram-канале глава города.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Мазут позади: Анапа получила «санитарный пропуск» и встречает тысячи отдыхающих на чистых пляжах

Курорты Краснодарского края официально стартовали в туристический сезон 2026...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Сириус назвал сильнейших: определены чемпионы России по баскетболу 3×3

На федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по баскетболу...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

В Сочи проверяют информацию после публикации видео конфликта у ТРЦ «Мандарин»

Сотрудники полиции Сочи проводят проверку по факту конфликта, видео...

Важное за день

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Читаемое