Понедельник, 9 февраля, 2026
7.1 C
Сочи

Бизнесмены Сочи обязаны заключить договор на вывоз мусора (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Не заключил договор — жди Роспотребнадзор! Сочинских предпринимателей призывают в кратчайшие сроки заключить договор с региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов — акционерным обществом «Крайжилкомресурс». В противном случае им будет грозить штраф или прекращение деятельности до трёх месяцев. А еще придется погасить задолженность перед организацией за предыдущий период. Таковы требования Федерального закона.

«Крайжилкомресурс» добросовестно работает в Сочи уже почти два года. Однако договор с ним еще не заключили больше половины предпринимателей города. Чтобы сэкономить, нерадивые бизнесмены, не имея своих договоров и контейнеров, складируют мусор в баки близлежащих жилых домов или на общедоступные городские контейнерные площадки. Это приводит к перенакоплению отходов и неблагоприятной санитарной обстановке в целом.

АЛЕКСАНДР ПОПАНДОПУЛОРУКОВОДИТЕЛЬ АБОНЕНТСКОГО ОТДЕЛА АО «КРАЙЖИЛКОМРЕСУРС»

Но с ними работает более упрощенная система. Договор является конклюдентным. То есть с 1-го января 2020-го года договор с физическими лицами уже заключен. Если Вам приходит квитанция, в которой указано недостоверное количество проживающих — Вы можете обратиться к нам в офис и наши менеджеры сделают перерасчеты за ранее выставленную услугу.

Что же касается индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, то сейчас сотрудники «Крайжилкомресурса», совместно с Администрацией и представителями Роспотребнадзора, проводят в Сочи регулярные рейды по объектам торговли, размещения и общепита. Нарушителям вручают уведомления.

Сайт: kgkr.ruИнстаграм: @kgkr.ruТел.: 8 (800) 444-27-35

Адрес: г. Сочи, улица Гагарина, 49а

Если в течение двух недель договор не будет заключен — предпринимателю грозит штраф. В случае повторного визита мониторинговой группы — это будет уже остановка работы заведения или организации на срок до 90-а дней.

АЛЕКСАНДР ПОПАНДОПУЛОРУКОВОДИТЕЛЬ АБОНЕНТСКОГО ОТДЕЛА АО «КРАЙЖИЛКОМРЕСУРС»

Для подачи заявки на заключение договора необходимо обратиться в офис РО. Головной офис в Сочи расположен по адресу: Гагарина, 49А. С учетом пандемии можно провести заключение договора в дистанционном режиме. После подачи заявки на сайт, с Вами свяжется менеджер, уточнит по всем недостающим документам, даст полную консультацию. Прийти нужно будет только на подпись договора.

Дополнительные офисы:п. Дагомыс, Батумское шоссе, 18Ап. Лазаревское, ул. Калараша, 64/2

Адлерский р-н., ул. Куйбышева, 21

Еженедельно «Крайжилкомресурс» также формирует списки юрлиц, отказавшихся от заключения договора. Впоследствии документы передаются в контролирующие органы и головной офис для подачи исковых заявлений в Арбитражных суд Краснодарского края.

Лента новостей

С утра до вечера 9 февраля в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

Сегодня, 9 февраля, до 21:30 в акватории морского порта...

Более 7 км ливнёвки прочищено и 4,5 тыс. тонн мусора вывезено в Сочи за неделю

Работа городских коммунальных предприятий Сочи на прошедшей неделе велась...

Ситуация с рекой Херота в Сочи нормализуется: вода уходит

В Адлерском районе Сочи после резкого подъема воды в...

Роковой вираж: аттракцион обрушился в Индии, погиб человек

В индийском штате Харьяна праздничное веселье обернулось катастрофой. На...

Константин Затулин обсудил с сочинскими предпринимателями экологические и экономические проблемы курорта

В пятницу, 6 февраля, депутат Государственной Думы Константин Затулин...

Важное за день

Экстренное оповещение в Сочи: река Херота выходит на критический уровень

В Адлерском районе Сочи активировано экстренное оповещение. Сирены и...

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Читаемое

×