Блогер рассказал про соседний с Сочи курорт, на котором отдыхать ничуть не хуже — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Блогер озвучил главные причины поехать этим летом не в Сочи, а Геленджик. Про это написал блог «Геленджик — экскурсии и прогулки» на Яндекс.Дзен.

Во-первых, на этом курорте есть множество развлечений для детей. Пока взрослые отдыхают на берегу моря, дети могут пойти в дельфинарий или зоопарк, покататься на аттракционах или провести досуг в аквапарке.

Любителей спокойного, познавательного отдыха ждут насыщенные и разнообразные маршруты. Краснодарский край, в том числе и Геленджик, богат культурными, историческими достопримечательностями. Встреча с каждым памятником подарит яркие впечатления, внесет разнообразие в привычный пляжный отдых и запомнится надолго.

Несмотря на все плюсы, каждый курорт имеет и некоторые минусы. Если брать во внимание Геленджик, у города всего несколько незначительных недостатков.

Здесь отсутствует свой железнодорожный вокзал. Впрочем, всегда можно доехать до Новороссийска, и уже оттуда приехать в Геленджик на автобусе.

Также на курорте существуют сложности с парковкой. С каждым годом число отдыхающих растет. Больше людей – больше автомобилей. Если на окраине еще можно найти парковочное место, то в центре с этим большие проблемы. Тем, кто планирует отпуск в Геленджике на автомобиле, блогер посоветовал пользоваться платной парковкой или же бронировать отель с паркингом.

В некоторых районах могут быть перебои с водой. Однако такое бывает только в период сильной засухи и лишь на нескольких улицах Геленджика.

Фото: planetofhotels.com

Лента новостей

136 дипломов: в Сочи выпустили специалистов транспорта и сервиса

136 дипломов, восемь из которых - с отличием. В...

Культурный центр из Сочи вошел в тройку лидеров всероссийского проекта «Движения Первых»

В «Движении Первых» завершился третий сезон общероссийского конкурса инициатив...

В Сочи мопедист без прав лишился транспорта и получил протокол

В Адлерском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции задержали мопед марки...

Более 90 мероприятий, шоу и конкурсы: Сочи готовится ко Дню семьи, любви и верности

В Сочи утвердили обширную программу ко Дню святых Петра...

Спасти не успели: в сочинской реке Кудепста мужчина утонул на глазах очевидцев

В воскресенье, 5 июля, в Сочи разыгралась смертельная драма...

Важное за день

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

В аэропорту Сочи введены ограничения из-за угрозы БПЛА

Из-за угрозы безопасности полётов в аэропорту Сочи временно ограничены...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена угроза атаки БПЛА

На территории города Сочи и ФТ «Сириус» объявлена угроза...

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Читаемое