Блогера-сыроеда арестовали в Сочи за истязание младенца

Следственный отдел СКР по Лазаревскому району Сочи завёл дело на 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга. Мужчина подозревают в истязании младенца. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

Он с 33-летней сожительницей, матерью ребёнка, снимал жилье в поселке Вардане. После рождения сына подозреваемый не менее трех раз в период с февраля по март этого года забирал младенца у матери и оставлял его без еды.

8 марта 2023 года младенцу стало очень плохо, родители увидели это и самостоятельно решили отвезти его в больницу, но мальчик скончался по пути. 

Подозреваемого задержали, с ним проводят следственные действия. Следствие будет добиваться для отца меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Напомним, что мать погибшего младенца обвиняют в причинении ему смерти по неосторожности, ей избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Видео: пресс-служба СКР по Краснодарскому краю

Уголовные дела в отношении матери младенца и ее сожителя соединены в одном производстве. Следственный комитет продолжит разбираться в обстоятельствах и собирать доказательства по делу.

Ранее Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручал представить доклад о расследовании уголовного дела. Ход расследования находится на контроле у руководителя регионального следственного управления А.К. Маслова.

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое