Блогера-сыроеда арестовали в Сочи за истязание младенца

Следственный отдел СКР по Лазаревскому району Сочи завёл дело на 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга. Мужчина подозревают в истязании младенца. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

Он с 33-летней сожительницей, матерью ребёнка, снимал жилье в поселке Вардане. После рождения сына подозреваемый не менее трех раз в период с февраля по март этого года забирал младенца у матери и оставлял его без еды.

8 марта 2023 года младенцу стало очень плохо, родители увидели это и самостоятельно решили отвезти его в больницу, но мальчик скончался по пути. 

Подозреваемого задержали, с ним проводят следственные действия. Следствие будет добиваться для отца меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Напомним, что мать погибшего младенца обвиняют в причинении ему смерти по неосторожности, ей избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Видео: пресс-служба СКР по Краснодарскому краю

Уголовные дела в отношении матери младенца и ее сожителя соединены в одном производстве. Следственный комитет продолжит разбираться в обстоятельствах и собирать доказательства по делу.

Ранее Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручал представить доклад о расследовании уголовного дела. Ход расследования находится на контроле у руководителя регионального следственного управления А.К. Маслова.

Лента новостей

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Сочинская ночь в огне: 220 квадратных метров полыхало в Лазаревском

Минувшей ночью, в начале первого часа, на пульт дежурного...

От дрифта до йоги: в горном кластере Сочи приготовили насыщенную программу для гостей

В этом году горный кластер Сочи вновь подтверждает звание...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое