Бои подушками, поедание блинов и сжигание чучела, или как на курорте «Газпром» в Сочи отметили Масленицу (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Проводили зиму в высокогорном парке «Зеленая Поляна». Гостей праздника ждали русские-народные гулянья, пляски, состязания, творческие мастер-классы, подарки, а также шоу со сжиганием чучела, которое в этом году было оригинальным как никогда. 

Начался праздник в парке «Зеленая Поляна» в полдень с развлечений. Для детворы — мастер-классы по изготовлению сахарных петушков, ветряных вертушек, кормушек для птиц и кукол из сена. Рядом — роспись матрешек, деревянных ложек и глиняных фигурок. Взрослых, вдобавок ко всему, развлекал баянист. 

Дополнила программу ростовая кукла — медведь. Гости могли бесплатно сделать фотографии в тематических фотозонах, а потом повеселиться: бои подушками, перетягивание каната, метлобол, метание «блинов» и прыжки через поленницу. Тут же — аттракцион «большая рогатка», а неподалёку — ложечный тир. 

Завершились проводы зимы дневным цветным дымным фейерверком и, конечно же, шоу со сжиганием чучела Масленицы.

Масленица завершилась, а парк «Зеленая Поляна» продолжает работать для сочинцев и гостей курорта «Газпром». Здесь можно отдохнуть все семьей. В парке есть: бесплатный иглу-парк, парк Ледниковый период, снежные горки, тюбинг и тюбинг-кросс, парк детских снегоходов и многое другое. Добраться до парка «Зеленая Поляна» можно с нижней станции «Лаура» по канатной дороге А и А1. Выходить на остановке «Приют Псехако». Вход в парк свободный. 

Инстаграм: @gazprom_resort
Бронирование: +7 (862) 259 59 59

Лента новостей

В Сочи продолжают ремонт дорог и дорожной инфраструктуры

В рамках мероприятий по содержанию автомобильных дорог сочинские специалисты...

В Сочи обсудили профилактику экстремизма среди молодёжи

В Сочи состоялся культурный форум «Важно каждому», посвящённый вопросам...

В Хостинском районе Сочи приводят в порядок бесхозные пляжи

В Хостинском районе Сочи продолжаются работы по наведению санитарного...

В Дагомысе устраняют последствия непогоды: сочинские коммунальщики продолжают работы

В Дагомысе продолжается ликвидация последствий сильного дождя. Коммунальные службы...

Летние каникулы без ДТП: автоинспекторы встретились со школьниками

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи посетили один из пришкольных лагерей города...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Читаемое