Бои подушками, поедание блинов и сжигание чучела, или как на курорте «Газпром» в Сочи отметили Масленицу (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Проводили зиму в высокогорном парке «Зеленая Поляна». Гостей праздника ждали русские-народные гулянья, пляски, состязания, творческие мастер-классы, подарки, а также шоу со сжиганием чучела, которое в этом году было оригинальным как никогда. 

Начался праздник в парке «Зеленая Поляна» в полдень с развлечений. Для детворы — мастер-классы по изготовлению сахарных петушков, ветряных вертушек, кормушек для птиц и кукол из сена. Рядом — роспись матрешек, деревянных ложек и глиняных фигурок. Взрослых, вдобавок ко всему, развлекал баянист. 

Дополнила программу ростовая кукла — медведь. Гости могли бесплатно сделать фотографии в тематических фотозонах, а потом повеселиться: бои подушками, перетягивание каната, метлобол, метание «блинов» и прыжки через поленницу. Тут же — аттракцион «большая рогатка», а неподалёку — ложечный тир. 

Завершились проводы зимы дневным цветным дымным фейерверком и, конечно же, шоу со сжиганием чучела Масленицы.

Масленица завершилась, а парк «Зеленая Поляна» продолжает работать для сочинцев и гостей курорта «Газпром». Здесь можно отдохнуть все семьей. В парке есть: бесплатный иглу-парк, парк Ледниковый период, снежные горки, тюбинг и тюбинг-кросс, парк детских снегоходов и многое другое. Добраться до парка «Зеленая Поляна» можно с нижней станции «Лаура» по канатной дороге А и А1. Выходить на остановке «Приют Псехако». Вход в парк свободный. 

Инстаграм: @gazprom_resort
Бронирование: +7 (862) 259 59 59

Лента новостей

Яблони и груши вместо каштанов: в горах Сочи появятся «столовые» для диких животных

В горном кластере Сочи стартовала летняя экспедиционная смена, участниками...

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Сочинские автоинспекторы взяли под контроль обстановку на заправках в часы пик

В периоды интенсивного движения и пробок заправочные станции нередко...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое