Бои подушками, поедание блинов и сжигание чучела, или как на курорте «Газпром» в Сочи отметили Масленицу (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Проводили зиму в высокогорном парке «Зеленая Поляна». Гостей праздника ждали русские-народные гулянья, пляски, состязания, творческие мастер-классы, подарки, а также шоу со сжиганием чучела, которое в этом году было оригинальным как никогда. 

Начался праздник в парке «Зеленая Поляна» в полдень с развлечений. Для детворы — мастер-классы по изготовлению сахарных петушков, ветряных вертушек, кормушек для птиц и кукол из сена. Рядом — роспись матрешек, деревянных ложек и глиняных фигурок. Взрослых, вдобавок ко всему, развлекал баянист. 

Дополнила программу ростовая кукла — медведь. Гости могли бесплатно сделать фотографии в тематических фотозонах, а потом повеселиться: бои подушками, перетягивание каната, метлобол, метание «блинов» и прыжки через поленницу. Тут же — аттракцион «большая рогатка», а неподалёку — ложечный тир. 

Завершились проводы зимы дневным цветным дымным фейерверком и, конечно же, шоу со сжиганием чучела Масленицы.

Масленица завершилась, а парк «Зеленая Поляна» продолжает работать для сочинцев и гостей курорта «Газпром». Здесь можно отдохнуть все семьей. В парке есть: бесплатный иглу-парк, парк Ледниковый период, снежные горки, тюбинг и тюбинг-кросс, парк детских снегоходов и многое другое. Добраться до парка «Зеленая Поляна» можно с нижней станции «Лаура» по канатной дороге А и А1. Выходить на остановке «Приют Псехако». Вход в парк свободный. 

Инстаграм: @gazprom_resort
Бронирование: +7 (862) 259 59 59

Лента новостей

Более 6 тысяч тонн отходов вывезли из Сочи за неделю — сводка от главы города

Глава Сочи Андрей Прошунин подвел итоги работы городских служб...

В Сириусе создают комфортную среду, развивают спорт и цифровые технологии

На заседании Совета федеральной территории подвели итоги развития «Сириуса»...

Одна привычка старит тело быстрее, чем хроническая усталость

О вреде недостатка сна слышали многие, но учёные всё...

Делегация Сочи представила инициативы на конференции по социальной миссии вузов в КубГУ

В Краснодаре на площадке Кубанского государственного университета прошла масштабная...

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Важное за день

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил десантников с 96-й годовщиной ВДВ

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил военнослужащих и ветеранов воздушно-десантных...

Вице-премьер Дмитрий Патрушев посетил водопад Поликаря и Центр восстановления леопарда в Сочи

В Сочи под председательством вице-премьера Дмитрия Патрушева состоялось совещание,...

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Читаемое