Бои подушками, поедание блинов и сжигание чучела, или как на курорте «Газпром» в Сочи отметили Масленицу (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Проводили зиму в высокогорном парке «Зеленая Поляна». Гостей праздника ждали русские-народные гулянья, пляски, состязания, творческие мастер-классы, подарки, а также шоу со сжиганием чучела, которое в этом году было оригинальным как никогда. 

Начался праздник в парке «Зеленая Поляна» в полдень с развлечений. Для детворы — мастер-классы по изготовлению сахарных петушков, ветряных вертушек, кормушек для птиц и кукол из сена. Рядом — роспись матрешек, деревянных ложек и глиняных фигурок. Взрослых, вдобавок ко всему, развлекал баянист. 

Дополнила программу ростовая кукла — медведь. Гости могли бесплатно сделать фотографии в тематических фотозонах, а потом повеселиться: бои подушками, перетягивание каната, метлобол, метание «блинов» и прыжки через поленницу. Тут же — аттракцион «большая рогатка», а неподалёку — ложечный тир. 

Завершились проводы зимы дневным цветным дымным фейерверком и, конечно же, шоу со сжиганием чучела Масленицы.

Масленица завершилась, а парк «Зеленая Поляна» продолжает работать для сочинцев и гостей курорта «Газпром». Здесь можно отдохнуть все семьей. В парке есть: бесплатный иглу-парк, парк Ледниковый период, снежные горки, тюбинг и тюбинг-кросс, парк детских снегоходов и многое другое. Добраться до парка «Зеленая Поляна» можно с нижней станции «Лаура» по канатной дороге А и А1. Выходить на остановке «Приют Псехако». Вход в парк свободный. 

Инстаграм: @gazprom_resort
Бронирование: +7 (862) 259 59 59

Лента новостей

Депутат Константин Затулин участвует в поиске решений проблем водоснабжения села Прогресс в Сочи

Константин Затулин принимает участие в поиске путей решения проблем...

В Сочи СК проводит проверку после сообщения о неправомерных действиях воспитателя в детском саду

В Адлерском районе Сочи следователи проводят доследственную проверку по...

«Сириус Вектор» вышел на линию: в Сириусе запустили новый морской маршрут

В федеральной территории Сириус начал работу новый регулярный маршрут...

Более 200 обращений жителей Сочи поступили на платформу «Решаем вместе» за неделю

За прошедшую неделю жители Сочи направили 223 сообщения на...

В Сочи продолжают ремонтировать дороги и коммунальные сети перед осенним сезоном

В Сочи продолжаются работы по обновлению городской инфраструктуры. Коммунальные...

Важное за день

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое