Бои подушками, поедание блинов и сжигание чучела, или как на курорте «Газпром» в Сочи отметили Масленицу (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Проводили зиму в высокогорном парке «Зеленая Поляна». Гостей праздника ждали русские-народные гулянья, пляски, состязания, творческие мастер-классы, подарки, а также шоу со сжиганием чучела, которое в этом году было оригинальным как никогда. 

Начался праздник в парке «Зеленая Поляна» в полдень с развлечений. Для детворы — мастер-классы по изготовлению сахарных петушков, ветряных вертушек, кормушек для птиц и кукол из сена. Рядом — роспись матрешек, деревянных ложек и глиняных фигурок. Взрослых, вдобавок ко всему, развлекал баянист. 

Дополнила программу ростовая кукла — медведь. Гости могли бесплатно сделать фотографии в тематических фотозонах, а потом повеселиться: бои подушками, перетягивание каната, метлобол, метание «блинов» и прыжки через поленницу. Тут же — аттракцион «большая рогатка», а неподалёку — ложечный тир. 

Завершились проводы зимы дневным цветным дымным фейерверком и, конечно же, шоу со сжиганием чучела Масленицы.

Масленица завершилась, а парк «Зеленая Поляна» продолжает работать для сочинцев и гостей курорта «Газпром». Здесь можно отдохнуть все семьей. В парке есть: бесплатный иглу-парк, парк Ледниковый период, снежные горки, тюбинг и тюбинг-кросс, парк детских снегоходов и многое другое. Добраться до парка «Зеленая Поляна» можно с нижней станции «Лаура» по канатной дороге А и А1. Выходить на остановке «Приют Псехако». Вход в парк свободный. 

Инстаграм: @gazprom_resort
Бронирование: +7 (862) 259 59 59

Лента новостей

В Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»: на дорогах выявили 76 нарушений ПДД

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели профилактический рейд...

Сладкий эксперимент: в Сочи оценили вкус первых выращенных в теплицах бананов

В Сочи созрел первый экспериментальный урожай бананов, которые решили...

Курорт для миллионеров: Сочи окончательно обогнал Москву по стоимости жилья

В 2025 году Сочи окончательно утвердился в статусе самого...

В Абхазии прорабатывают возможность создания всесезонного горнолыжного курорта

На Абхазском молодежном экономическом форуме представили предварительный проект будущего...

С 27 апреля пригородные поезда в Сочи, Туапсе, Сириус и аэропорт пойдут по старому графику

ОАО «РЖД» сообщает, что в связи с завершением ремонтных...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

В связи с празднованием Дня Победы с 5 по 10 мая в Сочи перекроют дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи предупреждает о временных...

Читаемое