Более 100 тыс светодиодов: в Сочи приступили к украшению главной елки курорта — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главный символ Нового года — ёлка высотой 23,5 метра установлена на площади Флага в Сочи. В каждую ветвь дерева вмонтированы светодиоды – всего их более 100 тысяч. 

«Нами модернизирована прошлогодняя концепция «Сочи сияет». Золотое свечение теперь будет разбавлено яркими красными красками. Также на главной площади появится интерактивный экран, который установит связь с крупнейшими городами России. А всего, во всех четырех районах города, будет установлено и украшено сорок Новогодних елок. Работы завершатся к середине декабря», – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Семен Вялкин. 

В этом году впервые от аэропорта Сочи до улицы Виноградной устанавливаются световые конструкции в виде цветка магнолии. А на трассе в сторону Красной Поляны станут светиться консоли в виде солнца и снежинок.

В центре Сочи на площади у Художественного музея, в Поцелуевском сквере и у Главпочтамта появятся светодинамические фонтаны.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

Пять лет за подлог: суд вынес приговор руководителю бюро СМЭ в Сочи

Центральный районный суд Сочи признал Максима Соболевского, руководителя филиала...

В Сочи на 105-м году ушёл из жизни легендарный ветеран Павел Сюткин

В Сочи пришла печальная весть — на 105-м году...

Сводка за 10 августа: 50 АЗС работают, на четырёх — ремонт, ещё две закрыты

По состоянию на 09:00 10 августа в Сочи работают...

СК России взял под контроль расследование гибели подростка на сочинской реке

В Сочи следователи завершили поисковую фазу и обнаружили тело...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое