Более 50 км дорог отремонтируют в Сочи по нацпроекту в 2022 году | Sochi24.tv — все новости города

В этом году был утвержден обновленный паспорт нацпроекта. Теперь работы производятся в том числе и на дорогах федерального значения. Кроме того, стал возможен ремонт искусственных сооружений – мостов и путепроводов.

Сейчас в Сочи по нацпроекту ремонтируются 32 объекта улично-дорожной сети. На десяти из них уже завершены основные работы по устройству асфальтобетонного покрытия, рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимир Пронкин.

«Благодаря оптимизации технологических процессов появилась возможность добавить к списку запланированных к ремонту в текущем году еще одну улицу. В 2021 году также будет отремонтирована улица Совхозная в Адлерском районе. Тем самым мы отремонтируем 50 улиц общей протяженностью около 27 км», – сказал он.

В следующем году по нацпроекту будет отремонтировано 54 улицы общей протяженностью более 50 км. Перечень сформирован по результатам инструментальной диагностики для определения технического состояния. Также при его составлении учитывались обращения граждан и предписания контрольно-надзорных органов, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое