Более 700 юнармейцев и студентов прошли подготовку на форуме «Мы – опора Родины»

В селе Красная Воля завершилась очередная тематическая смена «Граница-2026» форумной площадки «Мы – опора Родины». Её участниками стали воспитанники военно-спортивного клуба «Барс», которые в течение десяти дней проходили начальную военную подготовку, занимались рукопашным боем, участвовали в спортивных играх, турнирах по военно-прикладным дисциплинам и соревнованиях по силовому многоборью.

Фото: администрация Сочи

В июле на площадке состоялось шесть профильных смен, объединивших воспитанников пяти военно-патриотических клубов Сочи. В рамках смены «Оберег-2026» подготовку прошли представители клубов «Гвардия», «Ястреб» и «Десантник», а для участников казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» были организованы отдельные учебные сборы.

Как отметили в администрации Сочи, форумная площадка является частью Центра военно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи и остаётся одним из ключевых проектов по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

С мая здесь проведено уже 13 тематических смен, участниками которых стали более 700 юнармейцев, студентов сочинских колледжей и техникумов, а также воспитанников военно-патриотических клубов города. Помимо военно-спортивной подготовки, молодые люди осваивают основы управления беспилотными летательными аппаратами, встречаются с Героями Российской Федерации и участниками боевых действий, а также принимают участие в мероприятиях духовно-нравственной направленности.

В июне на площадке прошли пятидневные смены для студентов колледжей и техникумов, а также трехдневные сборы для юнармейцев и школьников. В программу вошли занятия по физической подготовке, полевые сборы, встречи с духовным наставником сочинской Юнармии иереем Сергием Рыбиным и Героем Российской Федерации Иваном Берестовским.

В августе программа форумной площадки будет расширена. Помимо военно-полевых сборов, участников ждут занятия по туристской подготовке, тематическая смена «Молодые семьи», образовательные программы «Восхождение лидеров» и «Движение Первых», а также добровольческая смена «Вершины добрых дел».

Осенью форумная площадка примет участников девяти пятидневных учебных сборов по основам военной службы для учащихся десятых классов общеобразовательных школ Сочи.

Ранее Сочи 24 писал, что более тысячи участников студенческих отрядов работают и проходят практику в Сочи и других регионах России.

Лента новостей

Россия передала школам Абхазии более 24 тысяч учебников

В результате договоренностей между министром просвещения России Сергеем Кравцовым...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

В Лазаревском районе Сочи пресекли деятельность нелегального таксиста

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции выявили и пресекли...

Серия атак на склады Wildberries нарушила логистику и поставки в южных регионах

Логистическая инфраструктура Wildberries продолжает испытывать серьёзные трудности на фоне...

Константин Затулин добился проверки нарушений в Мамайском лесопарке Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин инициировал проверку по фактам...

Важное за день

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Пять погибших и десять раненых: последствия атаки беспилотников в Подмосковье

Утром 4 августа Московская область подверглась атаке беспилотных летательных...

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком выросло до 58

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком увеличилось до 58...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 4 августа

По состоянию на 09:00 4 августа в Сочи продолжают...

Ливни и грозы: жителей и гостей Сочи призвали соблюдать меры безопасности

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» сохраняется неблагоприятная...

Шесть человек погибли в Архипо-Осиповке: число пострадавших под Геленджиком возросло до 40

Число погибших в посёлке Архипо-Осиповка под Геленджиком увеличилось. По...

Роспотребнадзор не выявил отклонений в качестве морской воды на пляжах Сочи

В Сочи продолжается мониторинг экологической ситуации. Как сообщили в...

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

Читаемое