Более тысячи ветеранов прошли диспансеризацию в Краснодарском крае

С начала 2025 года в Краснодарском крае более тысячи ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны прошли диспансеризацию. Об этом сообщает администрация Краснодарского края.

фото: minzdrav.krasnodar.ru

На Кубани круглый год проводится углубленная диспансеризация для старшего поколения. В прошлом году врачи осмотрели более 11 тысяч ветеранов и инвалидов ВОВ. В этом году уже около тысячи человек получили медицинскую помощь, уточнили в администрации.

Обследования проводятся как в медучреждениях, так и на дому. Это особенно важно для тех, кто по состоянию здоровья не может посетить поликлинику. Например, недавно медики сочинской городской поликлиники №4 приехали к 94-летнему ветерану, труженику тыла Илье Илларионовичу Скрипкину. В годы войны он обеспечивал фронт продовольствием, боеприпасами и одеждой.

Илья Илларионович полон сил и оптимизма, с удовольствием делится воспоминаниями. Врачи провели все необходимые процедуры на дому: взяли анализы крови, сделали ЭКГ, измерили давление и скорректировали лечение, рассказали медики.

Диспансеризация включает комплексный осмотр, консультации специалистов, лабораторные исследования и диагностику. Все услуги предоставляются бесплатно, в удобное для ветеранов время. В каждом районе края закреплены ответственные врачи и медсестры, которые обеспечивают своевременную помощь старшему поколению.

Лента новостей

В Сочи продолжают штатно работать 50 АЗС

По состоянию на 09:00 18 июля в Сочи работают...

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Важное за день

В Сочи продолжают штатно работать 50 АЗС

По состоянию на 09:00 18 июля в Сочи работают...

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

Читаемое