Больше 265-ти тысяч клиентов «Открытия» уже перешли в ВТБ в рамках слияния компаний

В четвёртом квартале 2023 года начался переход клиентов банка «Открытие» под крыло ВТБ. Процесс проходит на условиях цессии кредитного портфеля – переуступки прав требования долга. Как сообщает пресс-служба финансовой организации, 265 тысяч заёмщиков с кредитами наличными уже завершили переход — это более половины клиентов «Открытия». Заемщики банка, оформившие потребительские кредиты, первыми начали переходить в ВТБ в рамках объединения розничного бизнеса.

Фото: freepik.com

«Для клиентов «Открытия», которые только планируют перейти, мы предлагаем простой и понятный процесс: единственный шаг – открыть мастер-счет в ВТБ, не нужно перезаключать кредитный договор и оформлять страховку, если она была получена ранее», — рассказал руководитель департамента кредитного розничного бизнеса ВТБ Тимур Смирнов.

Он уточнил, что все остальные условия обслуживания по договорам остаются неизменными, чтобы новые клиенты получали банковскую поддержку «на максимально комфортных условиях».

Активный переход отделений «Открытия» под бренд ВТБ начнется в конце апреля текущего года. Соответствующие предложения получат все владельцы дебетовых карт, вкладчики, ипотечные заемщики и клиенты с автокредитами.

Ранее Сочи 24 сообщал, что ЮФО занял второе место по инвестиционной активности среди женщин.

Лента новостей

25 медицинских работников Сочи получили награды ко Дню медика

В администрации Сочи состоялась торжественная церемония, посвященная Дню медицинского...

Андрей Прошунин: главная задача – обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры летом

Коммунальные службы Сочи продолжают работу в усиленном режиме в...

В Сочи состоялся международный выпуск спортивных управленцев РМОУ

В Российском международном олимпийском университете в Сочи состоялась торжественная...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое