Больше 265-ти тысяч клиентов «Открытия» уже перешли в ВТБ в рамках слияния компаний

В четвёртом квартале 2023 года начался переход клиентов банка «Открытие» под крыло ВТБ. Процесс проходит на условиях цессии кредитного портфеля – переуступки прав требования долга. Как сообщает пресс-служба финансовой организации, 265 тысяч заёмщиков с кредитами наличными уже завершили переход — это более половины клиентов «Открытия». Заемщики банка, оформившие потребительские кредиты, первыми начали переходить в ВТБ в рамках объединения розничного бизнеса.

Фото: freepik.com

«Для клиентов «Открытия», которые только планируют перейти, мы предлагаем простой и понятный процесс: единственный шаг – открыть мастер-счет в ВТБ, не нужно перезаключать кредитный договор и оформлять страховку, если она была получена ранее», — рассказал руководитель департамента кредитного розничного бизнеса ВТБ Тимур Смирнов.

Он уточнил, что все остальные условия обслуживания по договорам остаются неизменными, чтобы новые клиенты получали банковскую поддержку «на максимально комфортных условиях».

Активный переход отделений «Открытия» под бренд ВТБ начнется в конце апреля текущего года. Соответствующие предложения получат все владельцы дебетовых карт, вкладчики, ипотечные заемщики и клиенты с автокредитами.

Ранее Сочи 24 сообщал, что ЮФО занял второе место по инвестиционной активности среди женщин.

Лента новостей

На Кубани запустят сеть современных заводов по сортировке мусора за 40 млрд рублей

В Краснодарском крае готовятся к масштабной реформе обращения с...

Без лицензии — без машин: в Сочи внедорожники незаконных перевозчиков отправились на штрафстоянку

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции и дорожной инспекции...

Бывший глава Сочи Копайгородский получил выговор от конвоя за поцелуй и вновь лишился имущества

Бывший глава Сочи Алексей Копайгородский вновь безуспешно попытался вернуть...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое