Больше 3 тысяч сочинцев и гостей города посетили акцию «Библионочь», приуроченную к Году защитника Отечества, а также 80-летию Великой Победы.
В пресс-службе администрации курорта отметили, что в текущем году она проводится уже в 14 раз. Главная тема: «Свои герои», а девиз — «Нет в России семьи такой, где бы не памятен был свой герой».

В 34 библиотеках Сочи состоялись свыше 170 тематических мероприятий, посвященных подвигам героев Великой Отечественной войны и участникам спецоперации.
Центральным событием стал вечер в городской библиотеке на улице Чайковского, где после концерта духового оркестра гости участвовали в мастер-классах по военному делу, квесте «Военная разведка» и кинопоказах работ фестиваля «Арт-мастер».
В библиотеке им. Пушкина состоялась благотворительная акция «Живая память времени», показ документальных фильмов и моноспектакль «Сказ про Федота-стрельца».

Литературно-музыкальные программы подготовили в библиотечной сети Лазаревском. В Адлере состоялась эстафета поколений с выставками, мастер-классами и отрывком из спектакля «А зори здесь тихие». В Хосте прошла встреча с участником СВО Михаилом Басовым и поэтессой Аллой Кобаидзе, а в Кудепсте организовали литературные чтения о маршале Жукове.
Ранее Сочи24 писал о том, что выставка «Заповедное эхо войны» откроется в Сочи 29 апреля.