Представители департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи подвели итоги работы в 2025 году.
Так, больше 400 млн рублей было направлено на укрепление зеленого каркаса курорта. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Для улучшения визуального облика Сочи изменили видовой состав высаживаемых растений. Приоритет был отдан высадке кустарников, в том числе «живой изгороди». По сравнению с 2024 годом их количество увеличили более чем в 8 раз, высадив свыше 31 тысячи растений.
Также отмечается, что в минувшем году в рамках компенсационного озеленения высадили свыше 33 тысяч растений. Среди них хвойные породы, декоративные вечнозеленые и листопадные породы, различные виды пальм.
Ранее Сочи24 писал о том, что 93 экспедиции проведут экологи из Сочи. Они обследуют территории с краснокнижными растениями.


