Больше 50% туристов, которые проведут Новый год на Юге России, отдали предпочтение Сочи

Свыше 50% гостей, едущих в Краснодарский край для проведения новогодних и рождественских праздников, отдали предпочтение Сочи. Почти 700 объектов размещения готовы распахнуть свои двери для туристов, пишет пресс-служба мэрии курорта.

Фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Номерной фонд горного кластера загружен почти на 90%. Путешественников не смущают цены на перелеты, которые, по традиции, «кусаются» во время зимних каникул.

Понимая, что праздничное время повлечет за собой рост пассажиропотока, в аэропорту курорта увеличат штат сотрудников. Вместе с тем возрастет количество поездов дальнего следования на юг региона, а в Сочи добавят вагоны к пригородным «Ласточкам». Дополнительные билетные кассы на откроются на станциях «Сочи», «Адлер», «Роза Хутор» и «Имеретинский курорт».

Фото: пресс-служба СКЖД

На предприятиях ЖКХ Сочи сформированы аварийные бригады — на ежедневное дежурство будут выходить 880 человек. Краевой зимний штаб будет курировать и координировать работу ключевых отраслей города все зимние каникулы.

Ранее Сочи24 писал о том, что на курорте во время зимних каникул усилят работу коммунальщики и дорожники.

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое