Большинство россиян не довольны уровнем своей зарплаты | Sochi24.tv — все новости города

Почти 40% россиян недовольны уровнем свей заработной платы и считают что она не соответствует объёму и уровню выполняемой ими работы.

Согласно исследованию, проведённому фондом «Общественное мнение», большинство высказалось за то, что справедливая зарплата должна быть в пределах 25-45 тысяч рублей, сообщает «Коммерсант».

39% работающих по найму не удовлетворены уровнем своей зарплаты (удовлетворены 13%). Число неудовлетворенных сокращается по мере роста абсолютного значения зарплаты — если в группе получающих до 14 тысяч рублей в месяц их 89%, то среди тех, кто зарабатывает более 30 тысяч — уже только 59%. Наибольшие доли опрошенных (13%, 12% и 11%) заявили, что они получают 14–20 тысяч рублей, более 30 тысяч и 20–30 тысяч соответственно. При этом, по данным ФОМ, медианные значения зарплаты в августе 2019 года составили 21 тысячу рублей.

Несмотря на заявленное недовольство зарплатой, около трети участников исследования укладывается в рамки своего зарплатного бюджета — о том, что им часто не хватает денег до зарплаты, заявили только 20% опрошенных.

34% заявили, что их заработок не соответствует тому объему и уровню сложности работы, с которыми они сталкиваются. О соответствии этих параметров сообщили 17% опрошенных.

Лента новостей

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Пять месяцев скрывался от полиции: в Сочи росгвардейцы задержали разыскиваемого мужчину

В Сочи сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 33-летнего уроженца...

Мэр Сочи сообщил о ходе работ на аварийном водоводе на Сухумском шоссе

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о ходе аварийно-восстановительных работ...

«Союз друзей Сочи»: около 900 жителей объединились для развития города

В Зимнем театре Сочи состоялось первое учредительное собрание общественной...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое