Среда, 28 января, 2026
13.1 C
Сочи

Борьба с застройкой, помощь благотворителям и поддержка от ветеранов войны в Афганистане: Константин Затулин провел очередной прием граждан в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Это уже 76-й прием депутата, на который сочинцы приходят со своими проблемами, вопросами и предложениями. 

Жители села Верхний Юрт обратились с просьбой помочь сохранить сады, которые, по их мнению, отдают под застройку. Селяне считают, что  земли сельхозназначения, на которых много лет находились персиковые, сливовые и ореховые сады, могут уйти под коттеджную застройку. Их опасения основаны на том, что в указанном месте уже идет вырубка деревьев.  Константин Затулин поручил своим помощникам разобраться в ситуации и подготовить запрос в правоохранительные органы.

С просьбой оказать содействие в организации ремонта помещения обратилась руководитель Автономной некоммерческой благотворительной организации поддержки многодетных семей. Организация работает с 2018 года, и в январе текущего года активистам было выделено помещение. Легкий косметический ремонт им выполнить удалось, а вот замена окон и двери требует финансовых вложений, которых у общественников нет. Константин Затулин пообещал решить вопрос – для начала обратиться в администрацию Лазаревского района, а в случае, если финансирования в районе не будет, найти другие источники.

С просьбой поддержать идею возрождения Сочинской лиги КВН пришли известные в городе КВНщики Автандил Геденидзе и Елена Рыбалко. В настоящее время инициативная группа ведет организационную работу и объявила набор в команды, а также занимается подготовкой к летнему фестивалю КВН в Сочи. Главная цель организаторов Сочинской лиги КВН – увлечь подрастающее поколение города, заинтересовать школьников и студентов, проводить игры на регулярной основе, а в перспективе сформировать сборную Сочи и добиться ее выхода в Высшую лигу. 

Константин Затулин с интересом отнесся к идее – рассказал, что в школьные годы тоже играл в КВН и даже был капитаном команды. Выслушав КВНщиков, узнав, какие шаги уже сделаны, депутат пообещал организационную поддержку. Предложение стать членом жюри на предстоящем летнем фестивале воспринял с воодушевлением.

Малайчет Ачмизова пришла на прием к депутату с главной своей болью – несколько месяцев назад в ДТП погиб ее сын, но виновные до сих пор не понесли наказания. Константин Затулин выслушал и сообщил, что в настоящее время подготовлен и направлен соответствующий запрос в прокурору города Сочи.
Некоторые посетители ничего не просили, просто пришли выразить поддержку депутату — от имени Ассоциации Героев России и Российского Союза ветеранов Афганистана по Лазаревскому району депутатата поддержал  председатель Лазаревского отделения Союза ветеранов Афганистана Мнац Дащян. Он поблагодарил Затулина за его депутатскую работу и рассказал о планируемом открытии в Сочи галереи героев.

Лента новостей

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

142 человека пострадали в Сочи с начали года после выезда на встречную полосу

По причине выезда на полосу встречного движения в 2025...

Сочинца будут судить за кражу наушников на ж/д вокзале

В Сочи будут судить местного жителя, который похитил дорогостоящие...

Суд признал банкротом застройщика, который возводил олимпийские объекты в Сочи

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск ФНС о признании...

Арестованный министр транспорта Кубани Алексей Переверзев сотрудничает со следствием

Обвиняемый в мошенничестве министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского...

Важное за день

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Аэропорт Сочи вновь принимает и выпускает самолеты

Международный аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет...

61-летнюю сочинку обвиняют в убийстве матери

61-летняя уроженка Сочи обвиняется в убийстве собственной матери. Об...

В Сочи загорелся частный дом площадью 350 квадратных метров

Крупный пожар вспыхнул вечером на улице Первомайская, 30 в...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет воздушных судов

Утром 28 января аэропорт Сочи ввел ограничения на прием...

Читаемое

×