Будет лить как из ведра: синоптики дали прогноз на предстоящую неделю в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Февраль тепло попрощается, а вот начало весны в Сочи будет недружелюбным.По прогнозам синоптиков в понедельник, 28 февраля, в Сочи будет тепло и солнечно. Температура воздуха прогреется до + 13. А вот со вторника, с 1 марта, на курорт придут дожди и похолодание. К концу недели ожидается даже мокрый снег и + 2 ( но это ночью).

Температура морской воды сейчас у берегов Сочи всего около +10. Именно из-за остывшего моря потепление в Сочи наступает намного позже, чем на Кубани. Холодная вода генерирует прохладу.

Ранее Метеоролог Евгений Тишковец заявил в СМИ, что накаленная обстановка на планете постепенно остывает.

«Главный климатообразующий фактор это наше Солнце. Когда звезда в активной фазе — у нас потепление. Когда начинает угасать — у нас похолодание. Сейчас Солнце находится в периоде постепенного снижения активности. Но климат это инерционная система, поэтому еще какое-то время будет наблюдаться превышение средних норм по температуре. Кстати, прошедший 2021 год и вправду стал теплее на 2 градуса, чем норма. Но он же в свою очередь стал на 2 градуса холоднее, чем предыдущий — 2020 год! Эта тенденция — глобальное потепление — явно ослабевает», — заявил эксперт.

Лента новостей

Суд подтвердил передачу базы отдыха «Юг» федеральной территории Сириус

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Адлерского...

Прокуратура Сочи помогла семьям погибших бойцов СВО добиться выплат на 3,3 млн рублей

Прокуратура Центрального района Сочи провела проверку по защите прав...

В Сочи на фестивале «Победили вместе» покажут фильм о возрождении северных храмов

В рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира...

В Краснодарском крае обеззаразили турецкие персики и нектарины с личинками плодожорки

В Краснодарский край завезли крупную партию фруктов из Турции...

Пеликанов в сочинском Дендрарии нельзя кормить — только любоваться

Дендрарий — это единственное место в Сочи, где можно...

Важное за день

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое