Будут снимать? В Сочи приехали киноделы из Индии

Роскино создала проект чтобы помочь зарубежным кинематографистам искать съемочные локации в российских регионах, в том числе и в Сочи.

Проект предлагает рассмотреть 6 направлений: Москва и Московская область, Краснодарский край, Калининградская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Продюсеры азиатских и ближневосточных государств, стран СНГ приезжают, чтобы подобрать локации для своих будущих проектов.

В рамках такого тура в Сочи приехали представители ведущих индийских кинокомпаний. Они обсудили здесь технические вопросы, связанные с получением разрешений на съемки в разных местах и субсидиями для киноиндустрии.

«Сделать богатейшую культуру нашего города и страны в целом более доступной — и для российских граждан, и для иностранных гостей — одна из главных целей национального проект «Культура»», — сказала начальник управления культуры администрации г. Сочи Марианна Устинова.

Индийские киноделы осмотрели в Сочи горные ландшафты на Красной Поляне, посетили Олимпийский парк, Морской порт, Сочинский национальный парк.

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое