«Было бы лучше, но стихия помешала»: в Сочи подвели итоги курортного сезона и рассказали о будущих новшествах — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С начала нынешнего года курорты Кубани посетили 14,5 миллиона туристов. Об этом вице-губернатор Александр Руппель заявил в ходе заседания координационного штаба по проведению летнего курортного сезона, которое состоялось накануне в Сочи.

«В этом году стихия дважды вмешивалась в ход курортного сезона. Пляжи Сочи, Анапы, Туапсинского района несколько раз подвергались размытию. Силами спасательных служб, казаков и волонтеров последствия подтоплений удавалось ликвидировать в самые кратчайшие сроки», — цитирует Руппеля пресс-служба краевой администрации.

По его словам, на пострадавших от ударов стихии территориях уже разрабатывается система ливнеотведения, которая поможет снизить вероятность разрушений из-за сильных дождей.

В соответствии со стандартом организации пляжного отдыха, разработанным краевым минтуризма, работала почти половина пляжей Азово-Черноморского побережья. Документ предусматривает единое стилевое и архитектурное оформление пляжа, зонирование в соответствии с потребностями отдыхающих и высокий уровень качества обслуживания.

«В прошедшем сезоне элементы стандарта были внедрены на 228 пляжах края», – рассказала врио главы ведомства Мария Золотухина.

Больше всего обновленных пляжей работало в Сочи – 125, в Анапе — 80, по 10 в Геленджике и Темрюкском районе. В следующем сезоне эту работу планируют продолжить и постепенно довести число пляжей, соответствующих краевому стандарту, до 100%.

В межсезонье в крае будут организовывать так называемые зимние пляжи, которые успешно зарекомендовала себя в прошлом году. Александр Руппель поручил оборудовать комфортные условия отдыха на пляжах в период межсезонья во всех муниципалитетах.

Фото: alrosa.aero

Лента новостей

Депутат ГД РФ Константин Затулин провел прием граждан

В Сочи состоялся очередной приём граждан, который провёл депутат...

Более 70 сочинских гидов сдают квалификационный экзамен на месте

В Сочи в Доме молодёжи проходит двухдневная выездная аттестация...

От Екатерины II до наших дней: Черноморский флот отмечает 243-ю годовщину со дня основания

В своих социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев...

20 тысяч рублей и пять лет тюрьмы: сочинские полицейские раскрыли кражу телефона

В Сочи полицейские задержали 39-летнего приезжего из Владимирской области...

Депутат Константин Затулин встретился в Сочи с городским Советом национальных объединений

В Сочи состоялась встреча депутата Государственной Думы Константина Затулина...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое