Среда, 4 марта, 2026
7.1 C
Сочи

«Было бы лучше, но стихия помешала»: в Сочи подвели итоги курортного сезона и рассказали о будущих новшествах — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С начала нынешнего года курорты Кубани посетили 14,5 миллиона туристов. Об этом вице-губернатор Александр Руппель заявил в ходе заседания координационного штаба по проведению летнего курортного сезона, которое состоялось накануне в Сочи.

«В этом году стихия дважды вмешивалась в ход курортного сезона. Пляжи Сочи, Анапы, Туапсинского района несколько раз подвергались размытию. Силами спасательных служб, казаков и волонтеров последствия подтоплений удавалось ликвидировать в самые кратчайшие сроки», — цитирует Руппеля пресс-служба краевой администрации.

По его словам, на пострадавших от ударов стихии территориях уже разрабатывается система ливнеотведения, которая поможет снизить вероятность разрушений из-за сильных дождей.

В соответствии со стандартом организации пляжного отдыха, разработанным краевым минтуризма, работала почти половина пляжей Азово-Черноморского побережья. Документ предусматривает единое стилевое и архитектурное оформление пляжа, зонирование в соответствии с потребностями отдыхающих и высокий уровень качества обслуживания.

«В прошедшем сезоне элементы стандарта были внедрены на 228 пляжах края», – рассказала врио главы ведомства Мария Золотухина.

Больше всего обновленных пляжей работало в Сочи – 125, в Анапе — 80, по 10 в Геленджике и Темрюкском районе. В следующем сезоне эту работу планируют продолжить и постепенно довести число пляжей, соответствующих краевому стандарту, до 100%.

В межсезонье в крае будут организовывать так называемые зимние пляжи, которые успешно зарекомендовала себя в прошлом году. Александр Руппель поручил оборудовать комфортные условия отдыха на пляжах в период межсезонья во всех муниципалитетах.

Фото: alrosa.aero

Лента новостей

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

Хорошо подготовленные туристы заблудились в горах Сочи

В горах Сочи заблудились трое лыжников. Вечером накануне оперативному...

Ремонт водовода в Сочи затянулся: краны в домах десятка улиц наполнятся позднее

Водоканал Сочи продлил ремонтные работы на улице Пластунской у...

Астамур Логуа посетил международный аэропорт «Сухум» имени В. Г. Ардзинба

26 февраля 2026 года в Международном аэропорту «Сухум» имени...

Важное за день

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Тонны «золотой мимозы» везут в Россию через Сочи

Тонны «золотой» мимозы везут из Абхазии к празднику. Накануне...

26 новых самостроев выявили в Сочи в 2026 году

Пресечение самовольного строительства — это непростая, но стратегически важная...

Читаемое

×