«Было бы лучше, но стихия помешала»: в Сочи подвели итоги курортного сезона и рассказали о будущих новшествах — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С начала нынешнего года курорты Кубани посетили 14,5 миллиона туристов. Об этом вице-губернатор Александр Руппель заявил в ходе заседания координационного штаба по проведению летнего курортного сезона, которое состоялось накануне в Сочи.

«В этом году стихия дважды вмешивалась в ход курортного сезона. Пляжи Сочи, Анапы, Туапсинского района несколько раз подвергались размытию. Силами спасательных служб, казаков и волонтеров последствия подтоплений удавалось ликвидировать в самые кратчайшие сроки», — цитирует Руппеля пресс-служба краевой администрации.

По его словам, на пострадавших от ударов стихии территориях уже разрабатывается система ливнеотведения, которая поможет снизить вероятность разрушений из-за сильных дождей.

В соответствии со стандартом организации пляжного отдыха, разработанным краевым минтуризма, работала почти половина пляжей Азово-Черноморского побережья. Документ предусматривает единое стилевое и архитектурное оформление пляжа, зонирование в соответствии с потребностями отдыхающих и высокий уровень качества обслуживания.

«В прошедшем сезоне элементы стандарта были внедрены на 228 пляжах края», – рассказала врио главы ведомства Мария Золотухина.

Больше всего обновленных пляжей работало в Сочи – 125, в Анапе — 80, по 10 в Геленджике и Темрюкском районе. В следующем сезоне эту работу планируют продолжить и постепенно довести число пляжей, соответствующих краевому стандарту, до 100%.

В межсезонье в крае будут организовывать так называемые зимние пляжи, которые успешно зарекомендовала себя в прошлом году. Александр Руппель поручил оборудовать комфортные условия отдыха на пляжах в период межсезонья во всех муниципалитетах.

Фото: alrosa.aero

Лента новостей

В Центральном районе Сочи устраняют повреждения на водопроводе без отключения воды

В Центральном районе Сочи специалисты МУП города Сочи «Водоканал»...

В Сочи завершились поиски мужчины, пропавшего во время шторма

В Сочи спасатели ЮРПСО МЧС России обнаружили на дне...

В Сочи завершился фестиваль памяти Владимира Высоцкого

В Сочи завершился ежегодный Всероссийский фестиваль, посвящённый памяти Владимира...

В Центральном районе Сочи демонтируют два незаконно построенных здания

В Центральном районе Сочи принято официальное решение о сносе...

В Сочи семья погибшего участника СВО через суд добилась выплаты в 2 млн рублей

В Сочи семья погибшего участника специальной военной операции после...

Важное за день

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения на работу

Международный аэропорт Сочи ввёл временные ограничения на работу в...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: за день обслужат более 34 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает стабильную работу, обеспечивая обслуживание пассажиров...

Смерчи, ливни и штормовое море: Сочи окажется во власти непогоды

Жителей и гостей Сочи предупредили о сохранении комплекса опасных...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 26 июля

По состоянию на 09:00 26 июля в Сочи продолжают...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Читаемое