Быть или не быть: черный список для горнолыжников-экстремалов

В Краснодарском крае ставится вопрос о разработке единых правил поведения для горнолыжников с целью повышения безопасности на склонах и снижения числа травм среди туристов. В настоящее время правила устанавливаются отдельно для каждого курорта, и отсутствие ответственности за их несоблюдение приводит к нарушениям и опасным инцидентам. В связи с этим администрация региона предлагает создать общий реестр тех, кто ранее нарушал требования, а также ввести меры административной ответственности. Инициативы будут направлены на консолидацию существующих правил в единый документ и возможность их закрепления на федеральном уровне. Это важно, как для безопасности самих туристов, так и для управления нагрузкой на курорты.

Фото: freepik.com

В связи с активной разработкой данных нормативов редакция провела опрос среди поклонников горнолыжного спорта и сотрудников курортов.

 «Я думаю, что значительное количество людей нарушает те или иные правила, и все это делают по-разному. Кто-то агрессивно катается, режет в каждый слепой поворот и никого не сбивает, а какой-нибудь законопослушный парень, который еле стоит на доске, аккуратно катается, но случайно врезается в другого человека. Вопрос — кто претендует на попадание в черный список, остается открытым. Знаю, что много людей катаются пьяными и нормально справляются, а кто-то и трезвый может стать настоящей аварией на склоне». — комментирует ситуацию райдер Рустам.

«Вообще, мы, вероятно, придем к опыту Европы: будут наказывать за фрирайд, несоблюдение знаков и указателей на трассе… Но по моему мнению, это неверный подход. Если бы каждый на склоне получал ски-пасс на день за знание правил ФИС наизусть и безопасное обмундирование — вот это было бы клево! ( ред.прим. FIS — International Ski Federation, имеется ввиду Международная федерация лыжного спорта). А старший брат, следящий за твоим катанием — это отстой» — дает пояснение сотрудник одного из курортов.

«А что, если я сотрудник курорта? Пошел кататься, фрирайдить, нарушил правила. Могут ли мне запретить подъемы и спуски по канатным дорогам? Ведь у меня может возникнуть необходимость подняться на высоту по рабочим целям. В таком случае забрать ски-пасс не получится, как быть?» —  дополняет тему сотрудник горного кластера и сноубордист.

А вот с точки зрения инструктора по горным лыжам одного из курортов, введение реестра для нарушителей правил поведения на склонах может быть полезным шагом к обеспечению безопасности как для горнолыжников, так и для окружающих. Это предложение напоминает правила дорожного движения, где существуют обязательства, обеспечивающие безопасность на дорогах.

«С одной стороны, такая инициатива может помочь уменьшить количество инцидентов и травм, создавая более безопасную среду. Однако, с другой стороны, важно помнить, что клиенты могут выбрать другой курорт, если им не нравятся установленные ограничения, что может негативно сказаться на популярности конкретного места.

«Запрет на услуги курорта в случае нарушения правил поведения не является жизнеспособным вариантом. Приоритетом должно стать привлечение внимания к вопросам безопасности через более мягкие меры: дополнительное информирование и предупреждение.

Исходя из опыта могу сказать, что жесткие ограничения, к примеру, на алкоголь могут привести к тому, что гости начнут обращаться в другие места для отдыха. Вместо строгих запретов лучше нацелиться на создание культуры ответственности, в том числе через внесение в договоры аренды оборудования пунктов о соблюдении правил и информации о последствиях неадекватного поведения. Это подход позволит сохранить клиентскую лояльность и одновременно заботиться о безопасности всех участников» — поясняет инструктор.

Обсуждение предложенных инициатив показывает, что существует необходимость в унифицированных правилах, способствующих снижению травматизма среди туристов.

Однако, несмотря на высокие цели, с которыми связаны эти инициативы, важно учитывать мнения самих участников горнолыжного процесса. Цель всех предлагаемых инициатив должна заключаться в обеспечении максимальной безопасности для всех участников, сохраняя при этом привлекательность и комфорт курортов. Важно помнить, что баланса между безопасностью и свободой действий можно достичь лишь через диалог.

Автор: Евгения Корельцева

 

Лента новостей

Новую школу на 1100 мест в Сочи планируют открыть в ноябре

В Сочи продолжается подготовка к открытию новой школы на...

В Анапе загорелась трибуна стадиона «Спартак»

Вечером 13 июля в Анапе произошел пожар на стадионе...

В Сочи идёт строительство нового лечебно-оздоровительного комплекса «Вера»

В Сочи идёт строительство нового лечебно-оздоровительного комплекса «Вера». Масштабный...

Турагенты и туроператоры из Екатеринбурга высоко оценивают отдых в Абхазии

В Республику Абхазия прибыла делегация представителей туристической отрасли Екатеринбурга,...

Константин Затулин провёл очередной прием населения

Константин Затулин провёл очередной приём населения. С вопросами горожане...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Спрос растет — рейсов больше: «Комета» ходит из Сочи в Адлер теперь в два раза чаще

С 13 июля скоростная «Комета» имени космонавта Поповича удвоила...

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Читаемое