«Быть такого не может!»: российские туристы были шокированы ценами на мясо в Грузии

В Грузии очень любят мясо, из него здесь делают большое количество разнообразных вкусных блюд. Путешественники из России решили посетить местный рынок и посмотреть, какие же цены в Грузии на баранину, говядину и свинину. Своими открытиями туристы поделились в блоге на «Дзене».

Как выяснили россияне, самое популярное мясо в Грузии — это говядина и свинина. «Баранину здесь тоже едят, но в гораздо меньших количествах — и это хорошо заметно по ее выбору на местном рынке», — рассказали блогеры-путешественники. На местном рынке, где изучали мясной ассортимент туристы, нашелся всего лишь один отдел, где баранина продавалась и частями, и целыми тушами. Один килограмм стоит 25 лари, или 700 рублей.

По наблюдениям туристов, говядина же на этом рынке стоит дешевле. «Самый дорогой кусок продавали по 22 лари за 1 кг — то есть, около 600 рублей. Это была чистая мякоть, которую разделали буквально «сегодня утром», — пояснили россияне. Но в среднем говядина стоит 17-18 лари, или 500 рублей. Это были хорошие куски мяса, но только уже на кости. «Такие хорошо брать в суп», — считают блогеры.

Однако самым дешевым мясом на грузинском рынке оказалась свинина. За свежую мякоть просят 15 лари, то есть 400 рублей, за сало – 12 лари, что чуть больше 300 рублей. При желании можно найти свиные головы, рульки, ушки. За последние придется отдать 10 лари, что меньше 300 рублей.

Российских туристов удивили такие низкие цены. Особенно учитывая, что мясо на рынке свежайшее, и рубится сразу на месте по просьбе покупателя. Также можно приобретать целые туши.

Лента новостей

В Сочи водитель автобуса умер после завершения рейса

В Сочи вечером 11 июля произошла трагедия с водителем...

Коньяк, кофе и масло: в Сочи задержали магазинного вора-гурмана

В Сочи полицейские раскрыли серию краж из продуктовых магазинов....

Сочи укрепляет позиции центра делового туризма

Сочи продолжает развивать направление делового туризма, укрепляя статус одной...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи восьмилетний ребёнок пострадал в ДТП

В Лазаревском районе Сочи 10 июля восьмилетний ребёнок пострадал...

Важное за день

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В акватории Морского порта Сочи 12 июля пройдут учебные стрельбы

12 июля в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое