«Быть такого не может!»: российские туристы были шокированы ценами на мясо в Грузии

В Грузии очень любят мясо, из него здесь делают большое количество разнообразных вкусных блюд. Путешественники из России решили посетить местный рынок и посмотреть, какие же цены в Грузии на баранину, говядину и свинину. Своими открытиями туристы поделились в блоге на «Дзене».

Как выяснили россияне, самое популярное мясо в Грузии — это говядина и свинина. «Баранину здесь тоже едят, но в гораздо меньших количествах — и это хорошо заметно по ее выбору на местном рынке», — рассказали блогеры-путешественники. На местном рынке, где изучали мясной ассортимент туристы, нашелся всего лишь один отдел, где баранина продавалась и частями, и целыми тушами. Один килограмм стоит 25 лари, или 700 рублей.

По наблюдениям туристов, говядина же на этом рынке стоит дешевле. «Самый дорогой кусок продавали по 22 лари за 1 кг — то есть, около 600 рублей. Это была чистая мякоть, которую разделали буквально «сегодня утром», — пояснили россияне. Но в среднем говядина стоит 17-18 лари, или 500 рублей. Это были хорошие куски мяса, но только уже на кости. «Такие хорошо брать в суп», — считают блогеры.

Однако самым дешевым мясом на грузинском рынке оказалась свинина. За свежую мякоть просят 15 лари, то есть 400 рублей, за сало – 12 лари, что чуть больше 300 рублей. При желании можно найти свиные головы, рульки, ушки. За последние придется отдать 10 лари, что меньше 300 рублей.

Российских туристов удивили такие низкие цены. Особенно учитывая, что мясо на рынке свежайшее, и рубится сразу на месте по просьбе покупателя. Также можно приобретать целые туши.

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое