В Сочи в полицию Центрального района обратился мужчина с заявлением о пропаже 12 тысяч рублей. Деньги исчезли из его квартиры. Прибывшие на место оперативники опросили жильцов коммунальной квартиры и вышли на след предполагаемого вора. Им оказался 38-летний сосед пострадавшего, у которого уже были проблемы с законом.

В ходе разбирательства выяснилось, что владелец купюры просто обронил их в общей прихожей. Сосед поднял находку, но возвращать не стал. Он решил, что эти деньги покроют давний долг заявителя перед ним. Однако мужчина, лишившийся суммы, с таким «расчетом» не согласился и обратился к стражам порядка.
В результате против самовольного взыскателя долга возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Теперь ему грозит до пяти лет тюремного заключения.
Ранее Сочи 24 писал, что сочинец лишился гарнитуры за 8 000 рублей.

