Суббота, 31 января, 2026
9.1 C
Сочи

Центр Краснодара потряс загадочный взрыв: жители проснулись от хлопка, офисное здание пострадало от повреждений (Видео)

Утром 26 мая жители центра краевой столицы Краснодара были потрясены громким хлопком, который раздался в округе. Офисное здание пострадало от повреждений кровли и окон, а около 20 окон выбито в соседнем пятиэтажном доме на улице Гаражной, 77/1. Об этом сообщает «Кубань 24».

Местные жители, оказавшиеся свидетелями происшествия, зафиксировали предположительную атаку беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на видео и активно поделились им в социальных сетях. Однако, пока официальные органы оперативных служб и правоохранительные органы не подтвердили эту версию событий.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Все экстренные службы работают на месте происшествия.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал ситуацию и призвал жителей города сохранять спокойствие. Он обратился к жителям в официальном телеграм-канале, где подчеркнул важность доверия проверенным источникам информации и сохранения спокойствия в связи с множеством различной информации и видеозаписей, распространяющихся в социальных сетях.

В настоящее время экстренные службы и правоохранительные органы активно работают на улице Морской, где произошел инцидент. Разбираются причины происшедшего, при этом сообщается, что жертв и пострадавших нет. В связи с происшедшим на месте находится мэр Краснодара Евгений Наумов, выполняя поручение губернатора.

Некоторые сообщения о эвакуации людей на улице Морской оказались недостоверными, пишут в МЦУ Краснодара.

Лента новостей

Эсто-Садок и Сочи вошли в число самых популярных направлений на 23 февраля и 8 марта

Бронирования отелей на 23 февраля и 8 марта выросли...

В Тисо-самшитовой роще сочинские туристы сняли на видео отважную косулю

В Кавказском заповеднике под Сочи туристы стали свидетелями переправы...

Поездки на Черное море включили в расчет инфляции в России

Поездки на Черное море и в Объединенные Арабские Эмираты...

Спасатели работают на месте повторной подвижки грунта на улице Петрозаводской в Сочи

Спасатели работают на месте подвижки грунта в Адлерском районе...

Подросших в «Дендрарий» детенышей черных лебедей показали в Сочи

Подросших детенышей черных лебедей показали в Сочи. Прошлой весной...

Важное за день

Старый мост в Кудепсте снесут, стоимость нового оценили в 500 млн рублей

Жителям села Верхнениколаевское рассказали о ходе работ по восстановлению...

Работы в сочинском сквере имени Героя Тормахова завершат к весне

Сквер имени Героя Советского Союза Дмитрия Тормахова посетил мэр...

Ски-пассы горных курортов Сочи подорожают с 1 февраля

С 1 февраля на всех горных курортах Сочи вводится...

Первая тройня в Краснодарском крае в 2026 году родилась в Сочи

В Краснодарском крае родилась первая в 2026 году тройня....

В Сочи возобновят скрытый контроль за графиком автобусов

В Сочи будет возобновлена практика скрытого патрулирования, направленная на...

На курорте Сочи ожидается ухудшение погоды с усилением ветра до 20 м/с

По прогнозам метеорологов, на территории города-курорта Сочи и федеральной...

Пятый «карманный» сквер появился в Лазаревском районе Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о развитии сети так...

Читаемое

×