Цены меняются на глазах: турист рассказал, как сложно снять летом жилье в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Молодой человек советует всем, кто собрался в Сочи, перенести поездку на межсезонье. Сейчас все квартиры сдаются посуточно и дорого. Своими наблюдениями он поделился в микроблоге на Яндекс Дзен.

Он начал присматривать квартиры еще будучи в Москве. Много объявлений фейковых. Ничего подходящего он не нашел и решил искать жилье уже на месте, по приезду, временно поселившись в гостевом доме посуточно. Но и тут его ждала масса сюрпризов.

Уже в Сочи он забронировал номер на букинге, собрался ехать туда, как поступил звонок из гостевого дома о том, что комната уже сдана и нужно отменить бронь.

По совам мужчины, он обновил страницу и увидел, что цену на бронируемый номер подняли и уже стоимость аренды на 2 суток вместо 3-х тысяч доходит до 5 тыс рублей. Пришлось искать замену.

«Был найден очень хороший вариант. Даже после бронирования позвонили из гостевого дома и подтвердили бронь. Договорились, что к 2 часам дня я подойду и внесу оплату за проживание. Но за час до назначенного времени раздаётся звонок, где мне сообщается, что оказывается номер уже сдан», — написал автор.

Впрочем, кто ищет, тот всегда найдет. Номер ему снять все же удалось, а вскоре он нашел и подходящий вариант долгосрочной аренды. Однако мужчина уверен, что всё это — чистое везение, и не советует приезжать в Сочи на ПМЖ в разгар сезона.

Фото: publik_sochi

Лента новостей

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения на работу

Международный аэропорт Сочи ввёл временные ограничения на работу в...

В акватории Морского порта Сочи 27 июля пройдут учебные стрельбы

27 июля в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Лайки не спасли: блогеров оштрафовали за опасный перформанс в центре Белореченска

В Белореченске полицейские привлекли к ответственности молодых людей, устроивших...

Важное за день

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения на работу

Международный аэропорт Сочи ввёл временные ограничения на работу в...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: за день обслужат более 34 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает стабильную работу, обеспечивая обслуживание пассажиров...

Смерчи, ливни и штормовое море: Сочи окажется во власти непогоды

Жителей и гостей Сочи предупредили о сохранении комплекса опасных...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 26 июля

По состоянию на 09:00 26 июля в Сочи продолжают...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Читаемое