Цены меняются на глазах: турист рассказал, как сложно снять летом жилье в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Молодой человек советует всем, кто собрался в Сочи, перенести поездку на межсезонье. Сейчас все квартиры сдаются посуточно и дорого. Своими наблюдениями он поделился в микроблоге на Яндекс Дзен.

Он начал присматривать квартиры еще будучи в Москве. Много объявлений фейковых. Ничего подходящего он не нашел и решил искать жилье уже на месте, по приезду, временно поселившись в гостевом доме посуточно. Но и тут его ждала масса сюрпризов.

Уже в Сочи он забронировал номер на букинге, собрался ехать туда, как поступил звонок из гостевого дома о том, что комната уже сдана и нужно отменить бронь.

По совам мужчины, он обновил страницу и увидел, что цену на бронируемый номер подняли и уже стоимость аренды на 2 суток вместо 3-х тысяч доходит до 5 тыс рублей. Пришлось искать замену.

«Был найден очень хороший вариант. Даже после бронирования позвонили из гостевого дома и подтвердили бронь. Договорились, что к 2 часам дня я подойду и внесу оплату за проживание. Но за час до назначенного времени раздаётся звонок, где мне сообщается, что оказывается номер уже сдан», — написал автор.

Впрочем, кто ищет, тот всегда найдет. Номер ему снять все же удалось, а вскоре он нашел и подходящий вариант долгосрочной аренды. Однако мужчина уверен, что всё это — чистое везение, и не советует приезжать в Сочи на ПМЖ в разгар сезона.

Фото: publik_sochi

Лента новостей

Администрация Сочи: дефицита бензина на курорте нет

Никакого дефицита бензина на сочинском курорте нет — все...

Сочинские активисты проверили 60 магазинов на отказ в продаже табака подросткам

В поселке городского типа Красная Поляна, расположенном в Адлерском...

За оправдание Гитлера в интернете жительница Сочи лишилась телефона и получила условный срок

В Краснодарском крае вынесен приговор жительнице Сочи Наталье Николаевой....

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Важное за день

Администрация Сочи: дефицита бензина на курорте нет

Никакого дефицита бензина на сочинском курорте нет — все...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Угроза БПЛА в Сочи снята: аэропорт возобновил работу

В Сочи отменён режим опасности атаки беспилотников. Жизнь в...

ВНИМАНИЕ! Сочи под угрозой БЛПА: аэропорт не принимает рейсы, жителям — в укрытия

В Сочи действует предупреждение об опасности атак БЛПА. Горожан...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое