Цены на ски-пассы в Сочи упали в 3-5 раз. С чем это связано?

В конце декабря 2022 года в Сочи стартовал зимний сезон, но из-за аномально теплой и бесснежной зимы по-настоящему начать катание получилось только после новогодних праздников.

Тогда открылись большинство трасс, но высота снежного покрова по прежнему остаётся нестабильной. Из-за этого стоимость ски-пассов стала падать. Об этом сообщает издание «ТАСС».

«Мы делаем все возможное, чтобы не допустить уменьшение числа отдыхающих и снижения качества их отдыха вне зависимости от погоды. Для этого снизили цены на ски-пассы и прогулочные билеты на бесснежный период. Чтобы не было разочарования от катания, мы открываем только те трассы, которые действительно смогут достойно принять лыжников и сноубордистов», — рассказали журналистам в пресс-службе курорта «Газпром».

Стоимость ски-пасса снизилась с 3 тыс. 230 рублей до 999 рублей, цена на прогулочный билет с 1,5 тыс. рублей упала до 333 рублей.

«Для борьбы с недостаточным количеством снега при наступлении низких температур проводят искусственное оснежение трасс и добавляют снег с близлежащих территорий. Многие спрашивают, почему мы не включаем пушки постоянно? Все просто: ведь для запуска оснежения необходимо, чтобы была минусовая температура», — цитирует пресс-службу курорта «ТАСС».

Лента новостей

ЧП в Сочи: у ТРЦ нашли бездыханное тело в реке

Днём в районе торгового центра «МореМолл» в Сочи прохожие...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Два тихих соседа Сочи: почему местных скорпионов не стоит бояться и тем более убивать

Жители Сочи редко догадываются, что по соседству с ними...

Важное за день

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Читаемое