«Цены не очень гуманные»: Пенсионерка в Сочи ужаснулась от стоимости всего

Пенсионерка, регулярно отдыхающая в Сочи, выразила свое удивление и разочарование в связи с ростом цен на питание. Во время последнего визита женщина обнаружила, что стоимость блюд из меню в столовой, где она привыкла кушать, значительно возросла по сравнению с прошлым годом.

«На одного человека надо закладывать, по скромным подсчетам, и это без кофе, пироженки, мороженки, и кафе, около 1500 в день на питание. А если семья?», — пишет она.

Завтрак стал дороже

В прошлом году можно было позавтракать за 250–300 рублей, тогда как теперь минимальная стоимость такого же завтрака составляет 482 рубля без включения хлеба и чая. Пенсионерка выбрала винегрет, овощное рагу, куриную котлету с укропом и творожную запеканку с маком.

Особенно остро стоимость питания ощущается на фоне прошлых цен: годом ранее, в эти же даты, салаты стоили от 55 рублей, теперь же от 100 рублей. Морская капуста капуста подорожала с 100 до 120 рублей. И так далее по всему меню.

Фото: freepik.com

Обед тоже дорожает

Обед без супа, но с чаем теперь обходится в 400 рублей. При этом, если заменить овощное рагу более дешевым гарниром, можно снизить стоимость. Но в любом случае, по подсчетам женщины, на одного человека в день необходимо выделять около 1500 рублей на питание в столовых. Это делает отдых в Сочи затратным для людей с ограниченным бюджетом.

«Все-таки цены не очень гуманные, на мой взгляд», — сетует она.

В своем микроблоге «Неугомонные пенсионеры» женщина выразила сожаление по поводу тех, кто отправляется на российский Юг с невысоким бюджетом. Она подчеркивает, что что отдыхать хотят не только жители больших городов с высокими зарплатами, но и сельские жители с доходами около 30 000 рублей.

Ранее Сочи 24 сообщал, что этим летом авиаперевозчик «Utair» свяжет Сочи с Нижневартовском.

 

 

Лента новостей

Еда как повод для поездки: Сочи вошел в топ-10 гастрономических направлений

Сочи занял десятую строчку в рейтинге российских городов, наиболее...

Гроза идёт на Сочи: жителей и туристов предупредили о непогоде 14 июля

14 июля в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Депутат Константин Затулин обсудил с мэром Сочи вопросы экологической безопасности и инфраструктурного развития

Депутат Госдумы Константин Затулин встретился с главой Сочи Андреем...

Опасный сок под солнцем: врачи Сочи предупреждают о последствиях встречи с борщевиком

Специалисты Краевой больницы № 4 города Сочи обратились к...

Более 250 выпускников юридического вуза получили дипломы в Сочи

В Зимнем театре курорта прошло торжественное вручение дипломов студентам...

Важное за день

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Спрос растет — рейсов больше: «Комета» ходит из Сочи в Адлер теперь в два раза чаще

С 13 июля скоростная «Комета» имени космонавта Поповича удвоила...

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Читаемое