«Цены не очень гуманные»: Пенсионерка в Сочи ужаснулась от стоимости всего

Пенсионерка, регулярно отдыхающая в Сочи, выразила свое удивление и разочарование в связи с ростом цен на питание. Во время последнего визита женщина обнаружила, что стоимость блюд из меню в столовой, где она привыкла кушать, значительно возросла по сравнению с прошлым годом.

«На одного человека надо закладывать, по скромным подсчетам, и это без кофе, пироженки, мороженки, и кафе, около 1500 в день на питание. А если семья?», — пишет она.

Завтрак стал дороже

В прошлом году можно было позавтракать за 250–300 рублей, тогда как теперь минимальная стоимость такого же завтрака составляет 482 рубля без включения хлеба и чая. Пенсионерка выбрала винегрет, овощное рагу, куриную котлету с укропом и творожную запеканку с маком.

Особенно остро стоимость питания ощущается на фоне прошлых цен: годом ранее, в эти же даты, салаты стоили от 55 рублей, теперь же от 100 рублей. Морская капуста капуста подорожала с 100 до 120 рублей. И так далее по всему меню.

Фото: freepik.com

Обед тоже дорожает

Обед без супа, но с чаем теперь обходится в 400 рублей. При этом, если заменить овощное рагу более дешевым гарниром, можно снизить стоимость. Но в любом случае, по подсчетам женщины, на одного человека в день необходимо выделять около 1500 рублей на питание в столовых. Это делает отдых в Сочи затратным для людей с ограниченным бюджетом.

«Все-таки цены не очень гуманные, на мой взгляд», — сетует она.

В своем микроблоге «Неугомонные пенсионеры» женщина выразила сожаление по поводу тех, кто отправляется на российский Юг с невысоким бюджетом. Она подчеркивает, что что отдыхать хотят не только жители больших городов с высокими зарплатами, но и сельские жители с доходами около 30 000 рублей.

Ранее Сочи 24 сообщал, что этим летом авиаперевозчик «Utair» свяжет Сочи с Нижневартовском.

 

 

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое