«Цены ниже, чем в Сочи»: россиянка высказалась о стоимости продуктов на европейском курорте — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Время отпусков в самом разгаре, поэтому именно сейчас многие находятся в поиске идеального места для незабываемого отдыха. Россиянка, проживающая в курортном городке Скалея на юге Италии, рассказала, сколько там стоят продукты.

«На днях, делая покупки в супермаркете, познакомилась с разговорчивой туристкой из России. Она рассказала, что уже бывала в Скалее, но из-за «нашествия вируса» никак не могла сюда приехать, а сейчас она очень счастлива, что наконец-то появилась такая возможность. Наш разговор упёрся в цены на продукты. По мнению моей новой знакомой, стоимость продуктов в Италии такая же, как и в России. Она привела российский курорт Сочи, в котором успела побывать перед поездкой в Италию», — рассказал автор материала.

Здесь цены на продукты ниже, чем в Сочи — именно таким было заявление туристки в супермаркете. Автор блога решила выяснить так это или нет, и опубликовала реальные цены на итальянские продукты.

«Говядина — в зависимости от части может стоить 700, 1100, 1300 рублей, свинина — 430, 650, 790 рублей, печень говяжья 500 рублей, мясо курицы — 730 рублей», — сообщила женщина.

Далее автор блога привела список, в который включила основные продукты питания:

Яйца от 1.30 евро за 6 штук (110 рублей).

Колбасная нарезка — в зависимости от вида колбасных изделий цена может варьироваться, в среднем стограммовая упаковка нарезки стоит 1.50 — 2.00 евро (130 — 175 рублей).

Сыр — на тот момент самый недорогой сыр, который я нашла в супермаркете, стоил 5.90 евро за 1 кг (500 рублей).Молоко — свежее 1.60 евро за 1 литр (140 рублей), длительного хранения от 0.79 евро за 1 литр (69 рублей).

Хлеб нарезной 2.40 евро за 1 кг (210 рублей), булочки для бутербродов и хот догов 3.50 евро за 1 кг (300 рублей).

Макароны из твердых сортов пшеницы от 0.39 евро за 500 г (34 рубля).

Рис во время скидок можно купить по цене 1 евро за кг (87 рублей).Кофе Козе 1,89 евро за упаковку 250 г (165 рублей).

Сахар 0.79 евро за 1 кг (69 рублей).

Мука от 0.46 евро за 1 кг (42 рубля).Бананы 1.99 евро за 1 кг (174 рубля), в других супермаркетах можно найти бананы значительно дешевле за 1 евро.

Капуста 0.99 евро за 1 кг (87 рублей).

Баклажаны 0.99 евро за 1 кг (87 рублей)

Помидоры от 0.99 евро за 1 кг.

Морковь 0.79 за 800 г (69 рублей).

Чеснок 1.79 евро за 250 г (156 рублей).Огурцы 1.29 за 1 кг (113 рублей).

Картофель 2.69 за 4 кг (235 рублей).

Лук репчатый 1.19 за 1 кг (104 рубля).

Автор блога отметила, что большинство продуктов выращены и произведены в Италии, поэтому они отличаются отменным качеством.

Фото: блог «Italiano4ka» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

136 дипломов: в Сочи выпустили специалистов транспорта и сервиса

136 дипломов, восемь из которых - с отличием. В...

Культурный центр из Сочи вошел в тройку лидеров всероссийского проекта «Движения Первых»

В «Движении Первых» завершился третий сезон общероссийского конкурса инициатив...

В Сочи мопедист без прав лишился транспорта и получил протокол

В Адлерском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции задержали мопед марки...

Более 90 мероприятий, шоу и конкурсы: Сочи готовится ко Дню семьи, любви и верности

В Сочи утвердили обширную программу ко Дню святых Петра...

Спасти не успели: в сочинской реке Кудепста мужчина утонул на глазах очевидцев

В воскресенье, 5 июля, в Сочи разыгралась смертельная драма...

Важное за день

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

В аэропорту Сочи введены ограничения из-за угрозы БПЛА

Из-за угрозы безопасности полётов в аэропорту Сочи временно ограничены...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена угроза атаки БПЛА

На территории города Сочи и ФТ «Сириус» объявлена угроза...

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Читаемое