«Цены ниже, чем в Сочи»: россиянка высказалась о стоимости продуктов на европейском курорте — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Время отпусков в самом разгаре, поэтому именно сейчас многие находятся в поиске идеального места для незабываемого отдыха. Россиянка, проживающая в курортном городке Скалея на юге Италии, рассказала, сколько там стоят продукты.

«На днях, делая покупки в супермаркете, познакомилась с разговорчивой туристкой из России. Она рассказала, что уже бывала в Скалее, но из-за «нашествия вируса» никак не могла сюда приехать, а сейчас она очень счастлива, что наконец-то появилась такая возможность. Наш разговор упёрся в цены на продукты. По мнению моей новой знакомой, стоимость продуктов в Италии такая же, как и в России. Она привела российский курорт Сочи, в котором успела побывать перед поездкой в Италию», — рассказал автор материала.

Здесь цены на продукты ниже, чем в Сочи — именно таким было заявление туристки в супермаркете. Автор блога решила выяснить так это или нет, и опубликовала реальные цены на итальянские продукты.

«Говядина — в зависимости от части может стоить 700, 1100, 1300 рублей, свинина — 430, 650, 790 рублей, печень говяжья 500 рублей, мясо курицы — 730 рублей», — сообщила женщина.

Далее автор блога привела список, в который включила основные продукты питания:

Яйца от 1.30 евро за 6 штук (110 рублей).

Колбасная нарезка — в зависимости от вида колбасных изделий цена может варьироваться, в среднем стограммовая упаковка нарезки стоит 1.50 — 2.00 евро (130 — 175 рублей).

Сыр — на тот момент самый недорогой сыр, который я нашла в супермаркете, стоил 5.90 евро за 1 кг (500 рублей).Молоко — свежее 1.60 евро за 1 литр (140 рублей), длительного хранения от 0.79 евро за 1 литр (69 рублей).

Хлеб нарезной 2.40 евро за 1 кг (210 рублей), булочки для бутербродов и хот догов 3.50 евро за 1 кг (300 рублей).

Макароны из твердых сортов пшеницы от 0.39 евро за 500 г (34 рубля).

Рис во время скидок можно купить по цене 1 евро за кг (87 рублей).Кофе Козе 1,89 евро за упаковку 250 г (165 рублей).

Сахар 0.79 евро за 1 кг (69 рублей).

Мука от 0.46 евро за 1 кг (42 рубля).Бананы 1.99 евро за 1 кг (174 рубля), в других супермаркетах можно найти бананы значительно дешевле за 1 евро.

Капуста 0.99 евро за 1 кг (87 рублей).

Баклажаны 0.99 евро за 1 кг (87 рублей)

Помидоры от 0.99 евро за 1 кг.

Морковь 0.79 за 800 г (69 рублей).

Чеснок 1.79 евро за 250 г (156 рублей).Огурцы 1.29 за 1 кг (113 рублей).

Картофель 2.69 за 4 кг (235 рублей).

Лук репчатый 1.19 за 1 кг (104 рубля).

Автор блога отметила, что большинство продуктов выращены и произведены в Италии, поэтому они отличаются отменным качеством.

Фото: блог «Italiano4ka» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Более 180 пляжей и бесплатные уроки плавания: в Сочи подвели итоги подготовки инфраструктуры к летнему сезону

В Сочи прошло заседание совета по развитию санаторно-курортной отрасли...

Дыши свободно: сочинский отряд «СОВА» присоединился к акции «Спасибо за отказ!»

Сочинский добровольческий отряд «СОВА» включился в общероссийскую социальную кампанию...

17-сантиметровую опухоль удалили краснодарские хирурги без единого разреза

Житель Краснодарского края случайно узнал о своём заболевании во...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

210 литров пива вне закона: крупный штраф и конфискация грозят предпринимательнице в Сочи

В Адлерском районе Сочи в рамках профилактической операции «Курорт-2026»...

Важное за день

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Читаемое