Частному сектору Сочи гроизт штраф до 100 тыс. рублей за размещение туристов | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи полицейские привлекли к административной ответственности предпринимателя,  хозяина частной гостиницы в Адлере. Он разместил у себя туриста, на смотря на карантин. 

Рейды проводятся регулярно. Во время одного из них, в Адлерском районе,  сотрудники полиции выявили частную гостиницу, где в нарушение карантина, 31-летний  хозяин гостиницы, заселил у себя 49-летнего приезжего из Владимирской области.
В отношении сочинца был составлен административный протокол о нарушении законодательства,  в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населении.

Ему грозит штраф от 50 тыс. до 100 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, сообщает пресс-служба УВД по Сочи.

Напомним, в Краснодарском крае действует запрет на заселение в гостиницах. Это касается и частного сектора. С 1 июня гостей смогут принимать отели, получившие разрешение Роспотребнадзора и пока иных вводных не поступало. 

Рейды по частному сектору продолжатся. Особенное внимание уделяется объектам, по которым поступает информация от соседей о возможном нахождении там отдыхающих.

Лента новостей

Более 180 пляжей и бесплатные уроки плавания: в Сочи подвели итоги подготовки инфраструктуры к летнему сезону

В Сочи прошло заседание совета по развитию санаторно-курортной отрасли...

Дыши свободно: сочинский отряд «СОВА» присоединился к акции «Спасибо за отказ!»

Сочинский добровольческий отряд «СОВА» включился в общероссийскую социальную кампанию...

17-сантиметровую опухоль удалили краснодарские хирурги без единого разреза

Житель Краснодарского края случайно узнал о своём заболевании во...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

210 литров пива вне закона: крупный штраф и конфискация грозят предпринимательнице в Сочи

В Адлерском районе Сочи в рамках профилактической операции «Курорт-2026»...

Важное за день

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Читаемое