Частному сектору Сочи гроизт штраф до 100 тыс. рублей за размещение туристов | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи полицейские привлекли к административной ответственности предпринимателя,  хозяина частной гостиницы в Адлере. Он разместил у себя туриста, на смотря на карантин. 

Рейды проводятся регулярно. Во время одного из них, в Адлерском районе,  сотрудники полиции выявили частную гостиницу, где в нарушение карантина, 31-летний  хозяин гостиницы, заселил у себя 49-летнего приезжего из Владимирской области.
В отношении сочинца был составлен административный протокол о нарушении законодательства,  в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населении.

Ему грозит штраф от 50 тыс. до 100 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, сообщает пресс-служба УВД по Сочи.

Напомним, в Краснодарском крае действует запрет на заселение в гостиницах. Это касается и частного сектора. С 1 июня гостей смогут принимать отели, получившие разрешение Роспотребнадзора и пока иных вводных не поступало. 

Рейды по частному сектору продолжатся. Особенное внимание уделяется объектам, по которым поступает информация от соседей о возможном нахождении там отдыхающих.

Лента новостей

Культурный центр из Сочи вошел в тройку лидеров всероссийского проекта «Движения Первых»

В «Движении Первых» завершился третий сезон общероссийского конкурса инициатив...

В Сочи мопедист без прав лишился транспорта и получил протокол

В Адлерском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции задержали мопед марки...

Более 90 мероприятий, шоу и конкурсы: Сочи готовится ко Дню семьи, любви и верности

В Сочи утвердили обширную программу ко Дню святых Петра...

Спасти не успели: в сочинской реке Кудепста мужчина утонул на глазах очевидцев

В воскресенье, 5 июля, в Сочи разыгралась смертельная драма...

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

Важное за день

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

В аэропорту Сочи введены ограничения из-за угрозы БПЛА

Из-за угрозы безопасности полётов в аэропорту Сочи временно ограничены...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена угроза атаки БПЛА

На территории города Сочи и ФТ «Сириус» объявлена угроза...

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Читаемое