Чего бояться иногороднему автомобилисту в зимнем Сочи? Откровения путешественников — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

По мнению издания «Автовзгляд» дорожная ситуация в Сочи зимой имеет свои особенности, о которых следует знать иногородним путешественникам.

С трассой Джубга-Сочи все понятно: спуски, подъёмы, бесконечные повороты способны утомить любого «равнинного» водителя. О кошмарных заторах в узких улочках тоже все знают Но есть еще два аспекта, о которых следует знать иногородним автопутешественникам.

Первое: водители Сочи ездят зимой на летней резине и при малейших заморозках могут спровоцируют дорожный коллапс.

Морозы и снег явление в Сочи очень редкое, многие автовладельцы предпочитают эти три дня побыть на парковке.

Но есть, кто продолжает ездить на «лете», тогда и начинается фигурное катание, которое может закончится ДТП.

Кому хочется отпуск провести в страховых компаниях и в автомастерских?

Вторая проблема — эвакуаторы. Парковок на курорте нет от слова «совсем». Машины увозят очень быстро на штрафстоянки.

Как пишет автор статьи, об эвакуации на курорте предупреждают по громкой связи. «Отрадно услышать такое объявление на высоте 2500 метров, и осознать, что даже если очень поторопиться, к машине все равно не успеть. Поэтому парковаться лучше на платных стоянках и заранее закладывать их в общий бюджет поездки. Цена часа парковки может доходить до 400 рублей» — написал он.

По его словам, даже «дикарем» отдых в Сочи влетит в кругленькую сумму. Это без учета платных дорог и пропитания.

фото:камеры «Бизнес связь»

Лента новостей

В Сочи полицейские вернули забытый на пляже телефон 11-летнему мальчику

В Сочи одиннадцатилетний мальчик забыл на пляже смартфон за...

Безопасность на дорогах Сочи: в центре города заработали новые светофоры

Работа по повышению уровня безопасности на улицах Сочи продолжается....

Спасатели Сочи вынесли мужчину из труднодоступного места на улице 9 Мая

В Сочинском микрорайоне Верхнее Уч-Дере на улице 9 Мая...

В Сочи чествовали супругов с полувековым стажем и многодетные династии

В сочинском «Зелёном театре» парка «Ривьера» прошло торжество в...

Важное за день

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

Читаемое