Челябинец разводил на деньги жителей и гостей Сочи

Сочинские сотрудники уголовного розыска уличили челябинца в продаже несуществующих абонементов на канатные дороги. Приезжий развел 13 человек на общую сумму более 540 тысяч рублей.

Местная жительница обратилась в полицию и рассказала о мошеннической схеме, которой пользовался челябинец. Она пояснила, что по объявлению в интернете договорилась с продавцом о покупке по заниженной стоимости абонемента на канатные дороги. Женщина перечислила на указанный мужчиной банковский счет деньги. После этого собеседник перестал выходить на связь и удалил свой аккаунт.

Оперативники установили личность злоумышленника, задержали его в Анапе и доставили его в отделение УВД по городу Сочи, чтобы во всем разобраться. На него уже завели уголовное дело за мошенничество. Челябинцу грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Сейчас мужчина находится под стражей.

«Будьте внимательны, осуществляя покупки в сети Интернет, и не переводите деньги, пока не удостоверитесь в добропорядочности продавца. Это можно сделать, проверив его профиль на сайте. Если он зарегистрирован совсем недавно или имеются негативные отзывы других пользователей, стоит с опаской отнестись к владельцу такого профиля. Кроме того, можно проверить абонентский номер, указанный продавцом, введя его в строку поискового браузера. В сети Интернет имеется множество площадок, где пользователи оставляют комментарии к номерам, с которых им звонили мошенники и велика вероятность, что если по номеру имеется негативная информация, вы ее найдете», — предупредила пресс-служба УВД по городу Сочи.

Ранее портал Сочи24 писал о том, что оперативники раскрыли кражу 100 тысячи рублей в Сочи. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Фото: Архив Сочи24

Лента новостей

Легенда о «врагах» и пила в лесу: сочинский студент отдал курьеру миллион из семейного сейфа

В Сочи жертвой телефонных аферистов стал 18-летний юноша. Злоумышленники,...

Съешьте это перед загаром: главные продукты для устойчивости кожи

С наступлением лета мы привыкли полагаться на солнцезащитные кремы...

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Важное за день

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Из-за повторной угрозы дронов в Сочи перекрыт проход на границе с Абхазией

Проезд через абхазо-российский рубеж временно остановлен — такое решение...

В Сочи снова сирены: объявлена угроза БЛПА, аэропорт ввел ограничения

В Сочи вновь включились сирены, предупреждая горожан о повторной...

В акватории Морского порта Сочи и селе Пластунка 22 июня пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 22 июня, в акватории сочинского морского порта,...

Всё спокойно: в Сочи отменён режим угрозы БПЛА, аэропорт возобновил работу

В Сочи официально объявлена отмена угрозы атаки беспилотных летательных...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Читаемое