Суббота, 14 февраля, 2026
16.1 C
Сочи

Число туристов, отдыхающих в России вырастет на 20 процентов этим летом

Ростуризм ожидает, что в этом летнем сезоне в России отдохнут более 31 млн туристов, это на 20% больше, чем в прошлом году, об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Зарина Догузова.

«Мы рассчитываем, что в этом курортном сезоне с мая по сентябрь в стране отдохнут более 31 млн туристов. Это если брать только классифицированные средства размещения. Это плюс 20% к показателям прошлого года. Мы видим хороший спрос и рост турпотока», — сказала она

Как отметила Догузова, в этом курортном сезоне туристов готовы принимать 17 тыс. классифицированных средств размещения, еще порядка 10 тыс. средств размещения, для которых классификация не является обязательной – санатории, кемпинги, автокемпинги, туристические базы.

«Все туристические регионы готовы принимать большой поток туристов, начиная с майских праздников, и ждут гостей на своих территориях. Это юг России, Балтика, Байкал, Русский Север, в частности Карелия, Кавказ и большой санаторно-оздоровительный комплекс Урала, Сибири, Дальний Восток», — заключила она.

фото: sochi.sky

Лента новостей

Эмин Агаларов заявил о намерении построить премиум-курорт в горах Сочи

Предприниматель и певец Эмин Агаларов анонсировал появление нового премиум-курорта...

14 февраля ХК «Сочи» принимает клуб «Локомотив»: смотрите на «Сочи 24»

В субботу, 14 февраля, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

В Сочи произошла авария на крупном водоводе: кто останется без важного ресурса

На участке водовода диаметром 600 мм по улице Войкова...

В предгорье и горах Сочи ожидается сильный дождь

С 9:00 и до конца суток 14 февраля в...

Важное за день

Ветер до 22 м/с и высокие волны ожидаются в Сочи с вечера 12 февраля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается усиление ветра. По...

В Сочи на обходе Адлера подняли первые опоры 916‑метровой эстакады

В Сочи дан старт строительству самого протяженного эстакадного сооружения...

Читаемое

×