Понедельник, 13 апреля, 2026
13.1 C
Сочи

«Члены организации единогласно поддержали президента»: глава Сочи провёл встречу с руководителем Городского Совета ветеранов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Николай Филиппович Шуреков возглавляет организацию с января. Сын фронтовика, полковник Советской армии в отставке, имеющий четверть века военной службы в военно-воздушных силах страны, воин-интернационалист, орденоносец. В разные годы он успешно работал на государственной службе, почти тридцать лет занимается общественной деятельностью и патриотическим воспитанием молодёжи. 

«С председателем Городского Собрания Сочи Виктором Петровичем Филоновым обсудили сотрудничество с Советом. Это одна из крупнейших общественных организаций – в неё входит больше 47 тысяч наших заслуженных жителей. Регулярно к ней присоединяются новые участники. Отрадно, что Сочи выбирают местом жительства люди, посвятившие жизни защите Родины. Важно быть на связи с каждым. Представительства Совета есть во всех районах курорта. Сейчас формируется отделение в Красной Поляне», — написал в соцсетях мэр города Алексей Копайгородский. 

По словам Николая Филипповича, члены организации единогласно поддержали обращение президента Владимира Путина. Организовали комитет по сбору средств для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. 

«Горячо поддерживаю Совет ветеранов во всём. Важно, чтобы наши ветераны жили в благоустроенном городе и могли участвовать в общественной жизни курорта. Сейчас их авторитет и опыт – бесценная база знаний для молодого поколения сочинцев», — заключил Копайгородский. 

Фото: соцсети 

Лента новостей

Краснодарский край вошёл в топ‑3 регионов-лидеров по числу многодетных семей

По данным Социального фонда России, Краснодарский край занял одну...

В Тисо-самшитовой роще погиб человек: спасатели эвакуировали тело сочинца

В Сочи спасатели двух подразделений Южного РПСО МЧС России...

Руководителей больницы в Сочи отправили в колонию за взятки на 2,7 млн

Лазаревский районный суд вынес приговор бывшему и.о. главного врача...

В Сочи на улице Лизы Чайкиной готовятся к открытию школы на 400 мест в апреле

В сочинском микрорайоне Соболевка завершается возведение новой общеобразовательной школы...

Важное за день

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

2,4 млрд рублей потратили в Сочи в 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры

В Сочи успешно развивается дорожная инфраструктура. В прошлом году...

Читаемое

×