Понедельник, 26 января, 2026
8.1 C
Сочи

Что происходит сейчас на пляжах «Ривьера» и «Звездный» в Сочи?

В центральном районе Сочи закрыли сразу два пляжа — «Ривьера» и «Звездный». Ограждения там появились еще 15 октября. Связано это с дальнейшей реконструкцией их территорий. Как они изменятся, что на пляжах происходит сейчас и как скоро горожане и гости курорта увидят обновление? СОЧИ24 знает ответы на эти вопросы.

Заборы — временная мера. За ними начался третий этап реконструкции набережной пляжа «Ривьера», проводятся работы по благоустройству находящегося рядом пляжа «Звездный». Сейчас здесь демонтируют прибрежные кафе и бары, убирают пляжный инвентарь. Территория давно нуждалась в преображении. Это время настало.
Собственные средства в развитие пляжей вкладывает инвестор. По проекту, вскоре здесь появятся зоны для отдыха, детские игровые площадки и другое.

«Мы рады сообщить наконец-то гостям, жителям города, что мы приступаем к реконструкции набережной пляжа «Звездный». Он станет логическим завершением реконструкции набережной пляжа «Ривьера». Наконец-то увеличится территория самого пляжа, набережной, появятся единый архитектурный облик, детские зоны, аэрарии, солярии. Все работы мы планируем завершить к началу летнего сезона», — рассказала СОЧИ24 руководитель группы компаний «ДЕСО» Анна Невзорова.

В центральной части новой облагороженной территории установят скамейки, положат свежую брусчатку и даже построят бассейн. Судя по проекту, это однозначно сделает отдых на курорте еще более привлекательным и комфортным.

Реконструкция пляжа «Ривьера» началась в 2020 году. Это место стало одним из любимых для туристов и жителей Сочи. Здесь и сквер, и променад, кафе, бары, и все это с видом на красивые закаты. Чего стоит один амфитеатр. Точка притяжения любителей живой музыки и концертов под открытым небом.

Этой зимой для гостей и жителей Сочи откроют 32 городских пляжа, в то время как «Ривьеру» и «Звездный» будут готовить к лету. Они будут закрыты до начала курортного сезона 2024 года.

Лента новостей

В Сочи подвели еженедельные итоги работы городских служб

В Сочи подвели итоги работ городских служб за минувшую...

26 января ХК «Сочи» принимает клуб «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 26 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Полицейские задержали молодого сочинца, который использовал краденную карту

23-летний уроженец Сочи нашёл банковскую карту в центре города...

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 января....

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта. Как...

Важное за день

26 января ХК «Сочи» принимает клуб «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 26 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 января....

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта. Как...

В Сочи ликвидируют последствия повторного оползня на Тепличной

В Сочи началась ликвидация последствий повторного оползня на улице...

Татьянин день: в Сочи наградили выдающихся студентов

В преддверии Дня российского студенчества в Зимнем театре провели...

В Адлере рядом с жилым домом вновь сошел оползень

В Адлере за домом по адресу Петрозаводская, 26/5 сошел...

Сочинцы сообщили об оползне, который повторно сошел в районе ЖК «Министерские озёра»

В Сочи неподалеку от жилого комплекса «Министерские озёра» зафиксировали...

Читаемое

×