Что такое парклет и зачем его построят в Сочи?

В Центральном районе Сочи началось строительство первого городского парклета. Об этом сообщает администрация города-курорта.

Парклет — это небольшая зона отдыха в крупных городах, в частности, в деловых районах, являющаяся продолжением тротуара. Они представляют собой место, где можно посидеть, перевести дух, наблюдая при этом за улицей. Парклет может содержать натуральную или искусственную растительность либо другие объекты благоустройства.

Фото: freepik.com

Глава города, Алексей Копайгородский, провел осмотр стройплощадки на улице Парковой в рамках проверки Центрального внутригородского района курорта.

В рамках проекта по благоустройству этой территории планируется заменить 700 квадратных метров брусчатого покрытия и установить парковую мебель с декоративной подсветкой. Работы планируется завершить к декабрю текущего года.

Также в рамках программы по озеленению улиц Роз и Воровского будет учтено 4000 квадратных метров, и до весны 2024 года там появится 1500 кустарников и деревьев. В этих улицах также планируется заменить тротуарное покрытие.

Лента новостей

Кровавые «разборки» в Сочи 90-х: спустя 20 лет суд огласит приговор трем фигурантам

В Краснодарском краевом суде завершается слушание по резонансному делу...

На Спартакиаде в Армавире сочинские дзюдоистки взяли золото и бронзу

В Армавире завершился финал Спартакиады учащихся России по дзюдо,...

Железо и нефть отравляют Дон: экологи зафиксировали резкий скачок загрязнений

На нижнем участке Дона в Ростовской области, особенно на...

Рейс Сочи—Саратов ночью приземлился в Волгограде: пассажиры ждали вылета до утра

Минувшей ночью лайнер авиакомпании «Победа», следующий по маршруту Сочи—Саратов,...

Важное за день

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое