Что такое парклет и зачем его построят в Сочи?

В Центральном районе Сочи началось строительство первого городского парклета. Об этом сообщает администрация города-курорта.

Парклет — это небольшая зона отдыха в крупных городах, в частности, в деловых районах, являющаяся продолжением тротуара. Они представляют собой место, где можно посидеть, перевести дух, наблюдая при этом за улицей. Парклет может содержать натуральную или искусственную растительность либо другие объекты благоустройства.

Фото: freepik.com

Глава города, Алексей Копайгородский, провел осмотр стройплощадки на улице Парковой в рамках проверки Центрального внутригородского района курорта.

В рамках проекта по благоустройству этой территории планируется заменить 700 квадратных метров брусчатого покрытия и установить парковую мебель с декоративной подсветкой. Работы планируется завершить к декабрю текущего года.

Также в рамках программы по озеленению улиц Роз и Воровского будет учтено 4000 квадратных метров, и до весны 2024 года там появится 1500 кустарников и деревьев. В этих улицах также планируется заменить тротуарное покрытие.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое