Среда, 28 января, 2026
8.1 C
Сочи

Что за срач? Россиянка рассказала о том, что бесило ее во время проживания в Турции

Российская туристка пробыла в Турции 2 месяца, и многое в этой стране ей не понравилось. 

«В нашей жизни есть и элементы трэша, и произвола, и много всего, на чем мы просто не зацикливаемся! Но с вами готова поделиться!» — написала девушка в своем блоге на «Дзене».

Турция, к которой не привыкли путешественники, далека от идеала, считает россиянка. На улицах там грязно и неопрятно, дороги и тротуары местами разбиты, с многочисленных строек сливают грязь прямо на проезжую часть.

«Во всем чувствуется какая-то расхлябанность и раздолбайство», — комментирует обстановку в турецкой глубинке блогер.

Местное население в Турции никуда не спешит. Нужно быть готовым к тому, что официанты не будут замечать вас в полупустом кафе и продолжать беседу друг с другом, пока гости будут махать руками и всячески привлекать внимание к себе. Сотрудники сервисных центров тоже не спешат помогать вам с неполадками в доме. Они могут уйти за запчастями, оставив вас без электричества и пообещав вернуться через час. Правда, придет он к вам только на следующий день.

У россиянки также есть огромные сомнения относительно соблюдения норм гигиены в заведениях общественного питания. Девушка рассказала об этом примечательном случае в недешевом сетевом турецком кафе. В одном из поданных российской туристке блюд обнаружился волос. Официантка просто унесла тарелку, лишь обронив «простите» на английском. Блюдо, как отмечает россиянка, не убрали из чека и даже не предложили переделать.

«Чтобы прибрали грязную посуду со стола, тоже нужно дополнительно сказать об этом официанту, иначе будешь весь вечер сидеть за столом с грязными тарелками!» — пожаловалась путешественница.

Но больше всего россиянку раздражает турецкая манера вождения. Перейти дорогу в Турции — это самое настоящее испытание. Как отмечает девушка, пешеходов здесь не считают за людей. Можно пять минут простоять у пешеходного перехода в надежде на то, что вас пропустят. Но этого не случится. Спасают только подземные переходы.

«Но это лишь мои личные наблюдения, которые не претендуют на объективность, а Турция нам понравилась, какая-то она нехолено душевная, несмотря на вышеперечисленные нюансы!» — заключила россиянка.

Лента новостей

Сочи переводит учет кладбищ в цифру: в базе появится 81 объект

Власти Сочи намерены завершить муниципальный проект «Цифровизация мест захоронения...

В столице Абхазии появится «Апельсиновая аллея»: вечнозелёный символ города и новая достопримечательность

В Сухуме стартовал масштабный проект по созданию уникальной «Апельсиновой...

125 граммов памяти: сочинцам раздали паек жителя блокадного Ленинграда

Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в...

Диски погнулись, стекла разбиты: упавшее в Сочи на машину дерево не убирали почти месяц

Почти месяц пришлось ждать жителям дома на Вишнёвой, пока...

На реализацию национальных проектов в Сочи запланировано 720 млн рублей

В Сочи глава города Андрей Прошунин принял участие в...

Важное за день

Сочи ждет весеннее тепло: температура поднимется до плюс 17 градусов

На юге России ожидается резкий переход к весенней погоде,...

МЧС предупредило о риске резких подъемов воды в реках в Сочи и крае

Власти предупредили о неблагоприятной гидрометеорологической обстановке в Сочи и...

Пассажиров рейсов в Сочи предупредили о переносах и отменах вылетов

Аэропорт Сочи проинформировал пассажиров о возможных изменениях в расписании...

Сохраняйте спокойствие: в морпорту Сочи 27 января трижды проведут плановые учения

Администрация Сочи предупредила жителей и гостей курорта о проведении...

872 дня мужества: 30 жителей блокадного Ленинграда живут в Сочи

27 января Россия отмечает День воинской славы — 82-ю...

Сочи вошёл в число лидеров края по темпам капремонта многоквартирных домов

Губернатор Краснодарского края рассказал журналистам о масштабной работе по...

Сбой системы регистрации пассажиров затронул работу аэропорта Сочи

Пресс-служба аэропорта Сочи сообщила о временных ограничениях в работе...

Стали известны победители второго сочинского этапа Кубка ЮФО по парусному спорту

В Сочи завершился второй этап Кубка Южного федерального округа...

Читаемое

×