Пятница, 24 октября, 2025
15.1 C
Сочи

Что за срач? Россиянка рассказала о том, что бесило ее во время проживания в Турции

Российская туристка пробыла в Турции 2 месяца, и многое в этой стране ей не понравилось. 

«В нашей жизни есть и элементы трэша, и произвола, и много всего, на чем мы просто не зацикливаемся! Но с вами готова поделиться!» — написала девушка в своем блоге на «Дзене».

Турция, к которой не привыкли путешественники, далека от идеала, считает россиянка. На улицах там грязно и неопрятно, дороги и тротуары местами разбиты, с многочисленных строек сливают грязь прямо на проезжую часть.

«Во всем чувствуется какая-то расхлябанность и раздолбайство», — комментирует обстановку в турецкой глубинке блогер.

Местное население в Турции никуда не спешит. Нужно быть готовым к тому, что официанты не будут замечать вас в полупустом кафе и продолжать беседу друг с другом, пока гости будут махать руками и всячески привлекать внимание к себе. Сотрудники сервисных центров тоже не спешат помогать вам с неполадками в доме. Они могут уйти за запчастями, оставив вас без электричества и пообещав вернуться через час. Правда, придет он к вам только на следующий день.

У россиянки также есть огромные сомнения относительно соблюдения норм гигиены в заведениях общественного питания. Девушка рассказала об этом примечательном случае в недешевом сетевом турецком кафе. В одном из поданных российской туристке блюд обнаружился волос. Официантка просто унесла тарелку, лишь обронив «простите» на английском. Блюдо, как отмечает россиянка, не убрали из чека и даже не предложили переделать.

«Чтобы прибрали грязную посуду со стола, тоже нужно дополнительно сказать об этом официанту, иначе будешь весь вечер сидеть за столом с грязными тарелками!» — пожаловалась путешественница.

Но больше всего россиянку раздражает турецкая манера вождения. Перейти дорогу в Турции — это самое настоящее испытание. Как отмечает девушка, пешеходов здесь не считают за людей. Можно пять минут простоять у пешеходного перехода в надежде на то, что вас пропустят. Но этого не случится. Спасают только подземные переходы.

«Но это лишь мои личные наблюдения, которые не претендуют на объективность, а Турция нам понравилась, какая-то она нехолено душевная, несмотря на вышеперечисленные нюансы!» — заключила россиянка.

Лента новостей

Инфраструктуру безопасности Сочи модернизируют: капремонты, новые камеры и полицейские посты

Администрация Сочи под руководством главы города Андрея Прошунина расширяет...

От Сочи до предгорий: 15 санаториев края попали в топ лучших в стране

Санатории Краснодарского края вошли в число лидеров общероссийского рейтинга....

«ГастрополиСочи»: в Сочи открывают уникальную Школу гастрономии

На Всероссийском форуме гостеприимства было заключено стратегическое соглашение о...

В Краснодарском крае запускают эксперимент по легализации гостевых домов

Краснодарский край стал одним из пилотных регионов, где стартует...

Задержан вор-велосипедист в Сириусе: кражи раскрыты благодаря видеокамерам

Дорогостоящий велосипед был похищен у молодого человека на улице...

Важное за день

Ежедневно до 31 октября: учебные стрельбы будут проводиться в Сочи дважды в день

Администрация Сочи информирует жителей и гостей курорта о проведении...

18 адресов в Сочи останутся без света и воды в ночь на 24 октября — полный список

В Сочи, 24 октября, будут проведены срочные внеплановые работы...

Когда начинается зимний сезон 2025-2026 в горах Сочи

Предстоящий зимний сезон 2025/2026 годов на горнолыжных курортах Сочи...

РКН объяснил сбои Telegram и WhatsApp в Сочи и других городах России

Роскомнадзор сообщил о мерах по частичному ограничению работы иностранных...

Администрация Сочи предупредила о проведении учебных стрельб в акватории в 12:00

Администрация Сочи информирует жителей и гостей города о проведении...

Прокуратура не позволила приватизировать здания санатория «Ставрополье» в Сочи

Надзорный орган не позволил провести незаконную приватизацию шести объектов...

480 тысяч туристов примет Сочи во время новогодних каникул

В Сочи ожидают около 280 тысяч размещённых путешественников и...

Читаемое

×