Суббота, 14 февраля, 2026
14.1 C
Сочи

Что значит безопасный пляж в Сочи? (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Для инспекторов ГИМС лето — это горячая пора. Сейчас специалисты Госинспекции по маломерным судам продолжают обследование пляжных территорий. Наша съемочная группа наблюдала за тем, КАК проходит техническое освидетельствование. Много ли пляжей получили допуск к эксплуатации?

Безопасность — прежде всего. Сочинские пляжи от Мамайки до «Жемчужины» прошли проверку государственной инспекции по маломерным судам. Главная цель — проконтролировать, что собственники территории приняли все необходимые меры для безопасности людей.

РУСЛАН КОТЛЯРСТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СОЧИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГИМС

На учете в Сочинском отделении ГИМС состоит 65 пляжей. Из них на данный момент прошли техническое освидетельствование более 80%, получили акт о допуске в эксплуатацию. Поэтому гости могут смело приезжать, не бояться за свою безопасность.

В числе необходимых условий для получения паспорта готовности территории — не только обеспечение пляжным оборудованием, но и организация работы матросов-спасателей.

ЮЛИЯ МАТЮШКОВАМЕНЕДЖЕР ПЛЯЖА

Было закуплено оборудование, спасательные жилеты и круги. Так же был подготовлен спасательный пост, на котором постоянно дежурят два спасателя, которые в течение дня меняются и делают обход, так же у нас есть спасательная лодка. Обозначена буями наша водная зона и оборудован медицинский пункт.

Несмотря на довольно прохладную погоду, на пляжах уже достаточно отдыхающих. По данным Департамента туризма, загрузка курорта на начало июня составляет около 82 процентов.

Лента новостей

В Краснодаре начался демонтаж незаконных вывесок

В Краснодаре начался демонтаж незаконных и несоответствующих требованиям вывесок....

В сочинском парке высадили деревья в память о погибших участниках СВО

Близкие воинов, погибших в ходе специальной военной операции, высадили...

Выпускник сочинского РУДН Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Олимпиаде

Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Зимних Олимпийских играх...

Усиление волнения моря прогнозируют в акватории Сочи 15 февраля

Утром и днем 15 февраля в прибрежном кластере Сочи...

Эмин Агаларов заявил о намерении построить премиум-курорт в горах Сочи

Предприниматель и певец Эмин Агаларов анонсировал появление нового премиум-курорта...

Важное за день

В сочинском парке высадили деревья в память о погибших участниках СВО

Близкие воинов, погибших в ходе специальной военной операции, высадили...

Выпускник сочинского РУДН Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Олимпиаде

Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Зимних Олимпийских играх...

Усиление волнения моря прогнозируют в акватории Сочи 15 февраля

Утром и днем 15 февраля в прибрежном кластере Сочи...

Читаемое

×